黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工第1标段
四川
黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工黄龙九寨站市政配套改造提升工程项目施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 松潘县国有资产投资管理有限公司 |
| 招标人 | 松潘县国有资产投资管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 标室28(成都) |
| 公示期 | 2025-09-30 00:00:00至2025-10-13 23:55:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 77209492.47 | 70660922.29 | 97.01 |
| 第二名 | 需解锁 | 76856298.23 | 70307728.05 | 92.63 |
| 第三名 | 需解锁 | 78560141.37 | 72011571.19 | 92.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴骞 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 喻驰滔 | 工程师 | 32086565 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张婷婷 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201364382 | / | /
项目技术负责人 | 王伟 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁09845 | 房屋建筑施工 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 詹兵 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 何正燕 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中共阿坝州纪律检查委员会 | 阿坝州纪委监委留置中心建设项目 | 2022年8月20日 | 2024年7月26日 | 总建筑面积29382平方米,其中地上建筑21834平方米(含留置楼一栋5507平方米、技防楼一栋2557平方米、看护备勤楼一栋13730平方米、门房40平方米),地下建筑7548平方米;室内精装工程;挡墙工程、截洪沟、绿化工程、道路及硬质铺装工程、周边道路工程等总图工程及配套附属设施。 | 151453810.47 | 庞钱祥
成都文旅东进集团有限责任公司 | 成都革命历史纪念馆基础配套设施项目 | 2022年8月19日 | 2024年1月25日 | 建筑面积16259.83㎡,结构类型为框架结构/钢框架结构,层数为二层/三层。 | 186768250.62 | 张杨
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳市旌坤建设发展有限公司 | 旌坤玲珑项且(设计施工一个标段)设计施工总承包 | 2023年8月4日 | 2025年4月16日 | 该项目规划净用地面积11761.56㎡(约17.64亩),总建筑面积32284.53㎡,其中地上建筑面积:23523.10㎡(包括住宅22806.85㎡,配套设施462.44㎡,架空层253.81㎡);地下建筑面积8761.43㎡,可提供地下停车位236个。主要建设内容包括土建、安装、绿化工程、给排水工程及室外综合管网等基础设施的建设。 | 111432330.00元 | 向往
德阳市民政局 | 德阳市民政精神卫生福利机构建设项目 | 2023年1月8日 | 2024年11月15日 | 项目总用地面积18738㎡,占地面积约28.11亩,总建筑面积32768㎡,其中地上28200㎡,地下4568㎡,规划床位500床;建设主要内容包括精神卫生福利院门诊室、急诊用房,医技用房,行政用房,保障用房,辅助用房,住院用房,以及配套设施设备和总图附属工程等。 | 103689630.00元 | 杨洪
德阳市中西医结合医院 | 德阳市中西医结合医院公共卫生服务能力提升(德阳市紧急医疗救援指挥中心) | 2022年01月17日 | 2024年05月14日 | 德阳市中西医结合医院公共卫生服务能力提升(德阳市紧急医疗救援指挥中心)工程项目利用德阳市原检察院办公大楼拆除后旧址重建,规划建筑净用地面积5071.83㎡,总建筑面积19570.00㎡,地上建筑面积12100.0㎡,地下建筑面积7470.00㎡。 | 110003144.40元 | 易东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
康定市第二中学 | 康定市第二中学建设项目、康定市第二中学建设项目(二期)、康定市第二中学建设项目(三期)、康定市第二中学建设项目(四期) | 2019.8.28 | 2022.6.28 | 康定市第二中学建设项目:新建综合楼8245平方米,食堂浴室开水房2728平方米,学生宿舍2280平方米,门卫室21平方米、运动场8375平方米及附属设施;二期:建教学综合楼9055.96平方米及围墙、堡坎等附属设施;三期:新建综合楼3641.57平方米,学生宿舍10306.6平方米,风雨操场及食堂5182.13平方米,运动区卫生间100平方米,门卫室9平方米,运动场12225平方米,广场、道路、绿化等附属设施;四期:新建教职工公寓5638.22平方米及附属设施 | 217580764.4元 | 徐仁德
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
江西云峰建设工程有限公司 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 25.35
四川鹏文建筑工程有限公司 | 未在规定时间内完成解密。 | 无 | 无
四川吉业达建筑工程有限公司 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 24.37
格瑞建设发展有限公司 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 24.5
广东省构建工程建设有限公司 | 77408164.23 | 70859594.05 | 91.74
广东省第四建筑工程有限公司 | 76966671.43 | 70418101.25 | 91.62
湛江市第四建筑工程有限公司 | 76378014.36 | 69829444.18 | 91.57
四川星铭建设工程有限公司 | 79279137.13 | 72730566.95 | 91.13
昊熠建设集团有限公司 | 75544328.80 | 68995758.62 | 90.91
四川省远熙建设有限公司 | 79179391.44 | 72630821.26 | 90.69
华质建设集团有限公司 | 74563478.97 | 68014908.79 | 90.16
四川进达建筑工程有限公司 | 75477735.65 | 68929165.47 | 89.96
富昱建工有限公司 | 79196379.15 | 72647808.97 | 87.82
四川永晖建筑工程有限公司 | 79194776.54 | 72646206.36 | 87.38
四川省建筑机械化工程有限公司 | 78071343.80 | 71522773.62 | 87.34
宏锋建工集团有限公司 | 79193173.92 | 72644603.74 | 87.1
嗣晟建工有限公司 | 73957898.01 | 67409327.83 | 86.93
四川省君源水电建设有限公司 | 79173636.18 | 72625066.00 | 86.34
承德远东建设集团有限公司 | 79193177.08 | 72644606.90 | 86.31
盛业建设有限公司 | 79280035.61 | 72731465.43 | 85.85
四川省宇汇建设工程有限公司 | 79180649.36 | 72632079.18 | 85.42
四川集多隆建筑工程有限公司 | 79209200.06 | 72660629.88 | 85.37
元润建设工程有限公司 | 79193173.93 | 72644603.75 | 85.09
四川泰亿建设工程有限公司 | 79193173.55 | 72644603.37 | 84.38
四川荣汇建设工程有限公司 | 79304555.60 | 72755985.42 | 84.23
福建省泉州市第一建设有限公司 | 79330100.73 | 72781530.55 | 84.06
四川七投建设有限公司 | 79185160.85 | 72636590.67 | 83.81
江西省城建集团有限公司 | 79185160.85 | 72636590.67 | 83.53
祥昇建工有限公司 | 79189097.15 | 72640526.97 | 83.53
福建省禹澄建设工程有限公司 | 79185474.90 | 72636904.72 | 83.25
龙腾建设集团有限公司 | 79193513.45 | 72644943.27 | 83.25
宏星建设工程集团有限公司 | 79225226.20 | 72676656.02 | 83.2
浙江沧海建设有限公司 | 79195384.48 | 72646814.30 | 83.1
天丰建筑集团有限公司 | 79209200.06 | 72660629.88 | 83.08
河南省大成建设工程有限公司 | 79235713.09 | 72687142.91 | 83.04
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 79166730.79 | 72618160.61 | 83
骧昂建工有限公司 | 79205994.84 | 72657424.66 | 82.94
山东菏建建筑集团有限公司 | 79217213.13 | 72668642.95 | 82.93
浩天建工集团有限公司 | 79225226.20 | 72676656.02 | 82.92
众聚能国际建工有限公司 | 79169134.71 | 72620564.53 | 82.85
江西景观建设集团有限公司 | 79177147.78 | 72628577.60 | 82.84
虹彬国际建设工程有限公司 | 79233239.27 | 72684669.09 | 82.76
河南省第八建设集团有限公司 | 79201186.99 | 72652616.81 | 82.67
陕西鑫悦建筑有限公司 | 79214174.85 | 72665604.67 | 82.64
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 79309659.17 | 72761088.99 | 82.38
四川江诚建设工程有限公司 | 79289330.77 | 72740760.59 | 82.27
四川省商业建设有限责任公司 | 403695: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专业担保公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) | 403695: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 38670: 采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 536618:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。649683: 采用专业担保公司电子保函方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)607543:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)70356:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) 604746:采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章) | 0
四川博勋建设工程有限公司 | 403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。 | 403695:业绩合同金额不满足招标文件要求38670:业绩金额不满足招标文件要求536618:业绩金额不满足招标文件要求649683:业绩不满足招标文件要求607543:业绩合同金额不满足招标文件要求。70356:提供的业绩金额不满足要求604746:业绩合同金额不满足招标文件要求。 | 0
林州市永盛建筑有限公司 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 403695:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。38670: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求536618: 投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。649683:工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求607543:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。70356:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。604746:投标报价中单位工程(智能化改造)的规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过招标文件要求。 | 25.01
其它需公示的内容 | 无