电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-09-29采购候选人公示
业主单位
大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计成交候选人公示

( 采购编号: JNC340-CG-250831505、SXMTZB2503F-1069(F))

公示开始时间: 2025-09-29 18:00 公示结束时间:2025-10-10 18:00

本大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计(采购编号: JNC340-CG-250831505、SXMTZB2503F-1069(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司消防图纸设计:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 中城名华工程集团有限公司 111000元 满足采购文件要求,详见第五章 “采购需求” 合同签订之日起至工程完成验收
2 需解锁 119500元 满足采购文件要求,详见第五章 “采购需求” 合同签订之日起至工程完成验收

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中城名华工程集团有限公司 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 中城名华工程集团有限公司 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决供应商:浙江耀华规划建筑设计有限公司

否决原因:采购文件第三章评审办法 2.1.1签字盖章要求:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。

供应商提供的证明材料: 浙江耀华规划建筑设计有限公司响应文件中报价一览表未按采购文件格式要求,由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或签章,评审小组一致认为不满足采购文件形式评审签字盖章要求,未通过初步评审,否决其响应。

被否决供应商:湖北天工建筑勘察设计有限公司、开复项目管理有限公司、中平筑业设计有限公司

否决原因: 采购文件采购公告 3.5供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料】。且采购文件第六章响应文件格式及采购文件特别说明事项中明确要求:证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。

供应商提供的证明材料: 湖北天工建筑勘察设计有限公司、开复项目管理有限公司、中平筑业设计有限公司三家单位响应文件中均未提供 “信用中国”网站下载的信用信息报告,评审小组一致认为不满足采购文件信誉要求,未通过初步评审,否决其响应。

被否决供应商:玖度工程设计有限公司

否决原因: 采购文件采购公告 3.4供应商业绩要求:近年承担过至少1项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至响应截止时间(竣工日期在此期间);类似项目业绩指:消防设计业绩。

供应商提供的证明材料: 玖度工程设计有限公司响应文件中只提供了一项业绩,业绩证明材料中未体现竣工日期,评审小组一致认为不满足采购文件业绩近年: 2022年8月1日至响应截止时间(竣工日期在此期间)要求,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号