电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

亳州职业技术学院智慧养老综合实训室项目成交结果公告

安徽

发布时间:2025-09-27中标公示
业主单位
亳州职业技术学院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:

BZSJ2025CG559 号

二、项目名称:

亳州职业技术学院智慧养老综合实训室项目

三、成交信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:安徽省合肥市高新区天乐社区服务中心天智路 14 号时代智谷创业园 228 、 229 室

成交金额: 人民币柒拾陆万伍仟陆佰捌拾陆元整(765686.00元)

四、主要标的信息

货物类

名称:老年人能力评估管理软件系统、养老机构智慧运营管理系统 品牌:中福康 规格型号: PG-1000 、智慧养老增强版 数量: 1 套、 1 套 单价: 78000 元、 98000 元

五、评审专家名单:

位忠贺、李静、祝新蔚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为

成交金额 (万元) 货物招标 服务招标 工程招标 备注
100 以下 1.5% 1.5% 1.0% 以中标(成交)金额为计算基数,向中标(成交)人收取代理服务费。按中标金额 8 折收取,代理费不足 4000 元的,按照 4000 元收取。

(二)收费金额: 9188.23 元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、询价公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。

1. 采购方式:询价

2. 公告发布期限: 2025 年 9 月 15 日

3. 开标日期: 2025 年 9 月 23 日

4. 资格能力条件: 本项目未作要求

5. 业绩: 本项目未作要求

6. 信誉(荣誉获奖): 本项目未作要求

7. 项目负责人: 本项目未作要求

8. 投标人未通过审查的原因: 安徽千米信息科技有限公司未落实政府采购政策(中小企业声明函);四川诚德佳和科技有限公司未提供符合询价文件要求的履行合同的设备和专业技术力量。

9. 投标人评审得分与排序 : 无

10. 投标人投标报价与评标价: 详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1. 提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内(至 2025 年 10 月 14 日止),以书面形式向采购人、集中采购机构 ( 地点、联系电话见本公告第九条 ) 提出质疑。

2. 提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94 号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

( 1 )供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

( 2 )质疑项目的名称、编号;

( 3 )具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

( 4 )事实依据;

( 5 )必要的法律依据;

( 6 )提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1. 提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2. 提起质疑的时间超过规定时限的;

3. 质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4. 质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5. 对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

亳州市财政局:联系电话: 需解锁 。

(五)成交通知书:

成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称: 亳州职业技术学院

地 址: 亳州市谯城区药都路1625号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号