福州市仓山区建新片区城中村内涝整治工程项目(施工图设计、施工一体化)-候选人公示
福建
中标候选人公示
招标工程项目编号: E3501040102802076001
本 招标项目 于 202 5年 9月26日 在 第一开标室 开标, 已 由评标委员会评审 完毕 ,现将中标 候选人 结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标 项目名称: 福州市仓山区建新片区城中村内涝整治工程项目(施工图设计、施工一体化)
招标人: 福州仓山城市建设投资集团有限公司
工程 建设规模: 本项目拟对仓山区建新片区13个城中村进行市政管网系统提升改造、城中村排水管网提升改造、排水管网清淤检测修复改造等三个方面内容。其中,市政管网系统提升改造长度约为3.8公里,管径在DN300-DN1800之间;管材为球墨铸铁管和钢筋混凝土管;城中村排水管网提升改造长度约40.3公里,管径在DN300-DN1800之间,管材为HDPE管、UPVC管、钢筋混凝土管以及相应道路破除修复改造等。工程建设内容及规模最终以经审查通过的施工图纸为准 。
招标方式 : 公开招标
2 、评标办法
评标办法: 综合评估法 ( A类 )
评标参数: K= 11.92%
3、 唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 设计有效信用总分 | 项目负责人 | 工程总承包部分承包人建议书评分标准 | 工程总承包部分承包人实施方案评分标准 | 工程总承包部分业绩评分标准 | 工程总承包部分资信评分标准 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:需解锁 | 完整 | 182397196 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 78 | 张久健、闽 需解锁00279;闽需解锁00279 | 0 | 0 | 3 | 9.9 | 85.88 | 98.78 | |
| 中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中国建筑第四工程局有限公司) | 完整 | 182421589 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 77.5 | 郑飞、闽 需解锁04882;闽需解锁04882 | 0 | 0 | 3 | 9.88 | 85.94 | 98.82 | |
| 江西中煤建设集团有限公司(联合体名称:中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | 完整 | 183700475 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 75 | 陈雄;赣 需解锁16584;赣需解锁16584 | 0 | 0 | 3 | 9.75 | 81.92 | 94.67 | |
| 福建九鼎建设集团有限公司(联合体名称:华东建筑设计研究院有限公司) | 完整 | 183863969 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 70 | 林清、闽 需解锁19057;闽需解锁19057 | 0 | 0 | 3 | 9.5 | 81.38 | 93.88 | |
| 燕城建设集团有限公司(联合体名称:北京市市政工程设计研究总院有限公司) | 完整 | 185553407 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 70 | 江秀勇 , 执业证书注册编号:闽需解锁00176;闽需解锁00176 | 0 | 0 | 3 | 9.5 | 75.86 | 88.36 | |
| 福建金鼎建筑发展有限公司(联合体名称:正道设计有限公司) | 完整 | 185898561 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 60 | 严孝彩、闽 需解锁22881;闽需解锁22881 | 0 | 0 | 3 | 9 | 74.72 | 86.72 | |
| 中国建筑第五工程局有限公司 | 完整 | 184736774 | 1095 | 设计质量标准 :13.1.4 施工质量标准:13.1.4 | 72.5 | 周锦俊、注册执业资格 :一级市政公用工程注册建造师、注册编号:湘 需解锁00233;湘需解锁00233 | 0 | 0 | 3 | 8.75 | 78.56 | 90.31 | |
| 中昌核工(福建)建设发展有限公司(联合体名称:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 完整 | 185335415.3 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 67.5 | 林碧磊、闽 需解锁11152;闽需解锁11152 | 0 | 0 | 3 | 9.38 | 76.58 | 88.96 | |
| 福建省榕圣建设发展有限公司(联合体名称:中交第二公路勘察设计研究院有限公司) | 完整 | 184972095 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 74 | 卢胜、注册证书编号:闽 需解锁02125;闽需解锁02125 | 0 | 0 | 3 | 9.7 | 77.78 | 90.48 | |
| 中铁一局集团有限公司(联合体名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司) | 完整 | 183264491 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 80.5 | 吴李平 陕 需解锁00623;陕需解锁00623 | 0 | 0 | 3 | 10.03 | 83.36 | 96.39 | |
| 福州城建设计研究院有限公司 | 完整 | 182810342 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 81 | 叶均磊,注册公用设备工程师 (给水排水):CS20233500641;CS20233500641 | 0 | 0 | 3 | 10.05 | 84.86 | 97.91 | |
| 中交一公局厦门工程有限公司(联合体名称:中交公路规划设计院有限公司) | 完整 | 185190094 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 72 | 邓威 闽 需解锁00737;闽需解锁00737 | 0 | 0 | 3 | 9.6 | 77.06 | 89.66 | |
| 中交第二航务工程局有限公司 | 完整 | 184190957.4 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 68.5 | 李志成、鄂 需解锁19957;鄂需解锁19957 | 0 | 0 | 3 | 9.43 | 80.3 | 92.73 | |
| 中铁十八局集团有限公司 | 完整 | 185585075 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 62 | 聂东昌 ;津1122020202101070 | 0 | 0 | 3 | 9.1 | 75.74 | 87.84 | |
| 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 完整 | 185526158 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 85 | 许非凡(一级注册建造师(市政公用工程)沪 需解锁01086);沪需解锁01086 | 0 | 0 | 3 | 10.25 | 75.92 | 89.17 | |
| 上海城建市政工程(集团)有限公司(联合体名称:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司) | 完整 | 182452188 | 1095 | 设计质量标准 :专用条款13.1 施工质量标准:专用条款13.1 | 71 | 陈浩冲、一级市政公用工程专业注册建造师、沪 需解锁04401;沪需解锁04401 | 0 | 0 | 3 | 9.55 | 85.97 | 98.52 | |
| 中建科工集团有限公司(联合体名称:深圳市市政设计研究院有限公司) | 完整 | 182465188 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 71 | 周斌斌、粤 需解锁00900;粤 需解锁00900 | 0 | 0 | 3 | 9.55 | 86 | 98.55 | |
| 中冶京诚工程技术有限公司 | 完整 | 182158898.3 | 1095 | 设计质量标准 :13 .1 施工质量标准:13 .1 | 72 | 田雨(京 11220需解锁);京11220需解锁 | 0 | 0 | 3 | 9.6 | 85.49 | 98.09 | |
| 福建榕申建设有限公司(联合体名称:中铁第一勘察设计院集团有限公司) | 完整 | 184754103 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 74 | 林陶 执业证书注册编号:闽 需解锁06503;闽需解锁06503 | 0 | 0 | 3 | 9.7 | 78.5 | 91.2 | |
| 福建省天钧建设集团有限公司(联合体名称:中国瑞林工程技术股份有限公司) | 完整 | 185626071 | 1095 | 设计质量标准 :2.7 施工质量标准:2.7 | 72 | 谢婷虹、闽 需解锁00374;闽需解锁00374 | |||||||
| 中磐建设集团有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 完整 | 183555147 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 72 | 李斌、注册执业资格证书编号:闽 1需解锁9246;闽1需解锁9246 | 0 | 0 | 3 | 9.6 | 82.4 | 95 | |
| 中铁十五局集团有限公司(联合体名称:中铁第六勘察设计院集团有限公司) | 完整 | 182910434 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 62 | 王龙、沪 需解锁06563;沪需解锁06563 | 0 | 0 | 3 | 9.1 | 84.56 | 96.66 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 完整 | 182537852 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 73 | 崔金忠 ;甘需解锁01520 | 0 | 0 | 3 | 9.65 | 85.76 | 98.41 | |
| 福建宏砚建设有限公司(联合体名称:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 完整 | 185421759 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 73 | 陈晶鑫、注册执业资格证书编号:闽 需解锁14721;闽需解锁14721 | 0 | 0 | 3 | 9.65 | 76.28 | 88.93 | |
| 安徽建工建设安装集团有限公司(联合体名称:机械工业第六设计研究院有限公司) | 完整 | 182158889 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 68.5 | 孙浩 ;皖11120需解锁 | 0 | 0 | 3 | 9.43 | 85.49 | 97.92 | |
| 山西四建集团有限公司(联合体名称:中国建筑西南设计研究院有限公司) | 完整 | 185044700 | 1095 | 设计质量标准 :13.1.4 施工质量标准:13.1.4 | 78 | 刘云、晋 1需解锁1200;晋1需解锁1200 | 0 | 0 | 3 | 9.9 | 77.54 | 90.44 | |
| 陕建丝路(福建)建设发展有限公司(联合体名称:福州市规划设计研究院集团有限公司) | 完整 | 184190957 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 87.5 | 黄森升、闽 需解锁13464;闽需解锁13464 | 0 | 0 | 3 | 10.38 | 80.3 | 93.68 | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司(联合体名称:中铁大桥勘测设计院集团有限公司) | 完整 | 180271422 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 73 | 鲁翠波、川 需解锁02290;川需解锁02290 | 0 | 0 | 3 | 9.65 | 82.4 | 95.05 | |
| 中铁二十一局集团有限公司 | 完整 | 183440691.3 | 1095 | 设计质量标准 :13.1 施工质量标准:13.1 | 55 | 王震(甘 需解锁00055);甘需解锁00055 | 0 | 0 | 3 | 8.75 | 82.82 | 94.57 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
| / | / | / | / | / | / |
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 福建省天钧建设集团有限公司(联合体名称:中国瑞林工程技术股份有限公司) | 不通过 | 投标人未按照招标文件第八章 “投标文件格式”的要求填写投标报价。 |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)中标候选人名称: 中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中国建筑第四工程局有限公司)
项目总负责人: 郑飞、闽需解锁04882
工期: 1095
工程质量: 设计质量标准:13.1 施工质量标准:13.1
投标总价: 182421589.00元
类似工程经验或者工程业绩情况: /
7 、公示时间
公示期为 202 5年9月27日 至 202 5年9月30日 。