电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

管网华中公司2025年视频监控安装项目管网华中公司2025年视频监控安装项目一标段中标候选人公示

湖北

-

武汉市

发布时间:2025-09-26中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司
中标候选人

解锁后查看

管网华中公司 2025 年视频监控安装项目一标段

招标编号: ZY25-SH07-GC1125

一、基本情况

本项目招标内容包括:管网华中公司2025 年视频监控安装项目一标段 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间递交投标文件的9 家。

三、评标情况

本项目采用 经评审的综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对15家投标人的投标文件进行了初评,通过的8 家,未通过的7家,未通过理由如下:

序号投标人名称初步评审结果不通过理由
1湖北现代建安工程有限公司未通过湖北现代建安工程有限公司因不满足招标文件第一章招标公告第3.4条款项目业绩要求和招标公告3.7条款(2)项目经理业绩的要求;初步评审不通过,否决其投标。
2重庆两江智慧城市投资发展有限公司未通过重庆两江智慧城市投资发展有限公司因不满足招标文件第一章招标公告第3.4条款项目业绩要求和招标公告3.7条款(2)项目经理业绩的要求;初步评审不通过,否决其投标。
3北京金尼斯电子技术有限责任公司未通过北京金尼斯电子技术有限责任公司投标文件未列出安全文明生产费;分部分项工程项目清单综合单价分析表未列出第6项太阳
能供电系统报价;不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2.1条款报价要求。初步评审不通过,否决其投标。
4山东省邮电工程有限公司未通过山东省邮电工程有限公司因不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2.1条款报价要求。初步评审不通过,否决其投标。
5云南领诚科技有限公司未通过云南领诚科技有限公司未提供有效业绩,不满足招标文件第一章招标公告3.7条款(2)要求。初步评审不通过,否决其投标。
6中通服咨询设计研究院有限公司未通过中通服咨询设计研究院有限公司未提供项目经理有效业绩,不满足招标文件第一章招标公告3.7条款(2)要求。初步评审不通过,否决其投标。
7安宇和中科技有限公司未通过安宇和中科技有限公司投标文件报价清单编码与招标文件报价清单编码不一致,不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2.1条款报价要求。初步评审不通过,否决其投标。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名服务商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期承诺资格能力条件
1需解锁舒万林一级建造师注册证书云需解锁00853合格75日历日满足要求
2需解锁雷冰一级建造师注册证书鄂需解锁04325合格90日历日满足要求
3需解锁王霞机电工程一级建造师注册证书津需解锁11228合格90日历日满足要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


1125中标候选人公示(一标段).pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号