电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

桃源滞洪排涝工程中标候选人公示

福建

发布时间:2025-09-26中标候选人公示
业主单位
泉州市住宅建设开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

桃源滞洪排涝工程 中标候选人公示

招标编号: 泉水招字 [2025]010号

桃源滞洪排涝工程 招标于 2025 年 09月25日 在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下 :

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序 第一中标候选人 第 二 中标候选人 第 三 中标候选人
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (万元) 8481.3665 8481.859 8483.5598
项目负责人姓名 陈祥奎 何善军 李磊
证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书 ( 水利水电工程专业 ) 中华人民共和国 二 级建造师注册证书 ( 水利水电工程专业 ) 中华人民共和国一级建造师注册证书 ( 水利水电工程专业 )
注册编号 川 需解锁21749 浙 2332010202311041 鲁 需解锁01114
投标人类似业绩 大英县涪江流域郪江河道整治项目 ( 一标段 ) 上虞市虞北平原滨江河 - 沥北河整治工程施工 3 标 隆昌市石盘滩大型灌区提升改造项目 ( 一标段 ) 设计施工总承包 (EPC)
质量目标 工程施工质量应达到《水利水电建设工程验收规程》( SL/T223-2025)和现行其他国家、行业及地方相关施工验收规范合格及以上标准;本工程优良标准应达到福建省“闽水杯”水利优质工程。
工期 300日历天
资格能力条件 水利水电 工程施工总承包 一级 资质 水利水电 工程施工总承包 二 级资质 水利水电 工程施工总承包 一 级资质

2、 评标办法: 经评审的最低投标价法 ,K= 10.25 %。

3、开标后撤销投标的投标人名称:

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
63.柱石建设集团有限公司 投标 人拟派出的 项目经理未提供职称证书, 不符合 招标文件第二章 “ 投标人须知 ” 第 1.4.1(5)项规定,否决其投标。 /
169.山东鑫河水利工程有限公司 投标人未按投标人须知前附表第 8条款中10.10条款要求提供xlsx格式的“已标价工程量清单”,不符合招标文件 第二章 “投标人须知”第3.2款规定,否决其投标。
180.湖北锦天禹建设工程有限公司 投标人 商务文件投标函附录填写 的 项目经理姓名 为 杨萍 ( 身份证号: 420107需解锁5 ) 与资格文件项目经理姓名杨斌 ( 身份证号: 421087需解锁8 ) 不一致 , 不符合招标文件 “投标人须知”第 1 . 1 2 .1 款规定,否决其投标。
259.徐州市水利工程建设有限公司 投标人未按投标人须知前附表第 8条款中10.10条款要求提供xlsx格式的“已标价工程量清单”,不符合招标文件 第二章 “投标人须知”第3.2款规定,否决其投标。
265.四川谦源建筑工程有限公司 投标人仅 提供 1名 施工员 , 不符合 招标文件第二章 “ 投标人须知 ” 第 1.4.1(6)项规定,否决其投标。

6、 公示时间: 2025 0 9 26 日至 2025 0 9 29 **日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号