鄂托克前旗2024年三北工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工五标段中标候选人公示
内蒙古
鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工五标段中标候选人公示
招标人名称 | 鄂托克前旗林业和草原局
招标代理机构名称 |需解锁
招标项目名称 | 鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复
招标项目编号 | K1506002025090201002
标段(包)名称 | 工程施工 五标段
标段(包)编号 | K1506002025090201002 00 5
开标时间 | 2025年09月23日 09时 30 分
开标地点 | 本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标
公示期 | 202 5 年 09 月 26 日 至 202 5 年 09 月 29 日
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( 、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台
最高限价 | 1622731.00 元
第一中标候选人
投标人名称 |需解锁
投标报价 | 1614654.35 元
工期(交货期) | 60日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘抒
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化 工程师 证书编号: 00046951
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | //
技术负责人资格 (或项目总工) | //
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目 - 绿化工程 发包人:准格尔旗聚合实业有限责任公司 合同金额: 2916400.00元 合同签订时间: 2023.5.6 业绩二 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目 (一期)(施工十六标段) 发包人:鄂托克旗林业和草原局 合同金额: 10222760.80元 合同签订时间: 2024.11.26 业绩三 项目名称: 2024纳日松镇绿色矿山建设典型示范设计-川发南侧排土场四标段 发包人:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿 合同金额: 3666319.00元 合同签订时间: 2024.4.20
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内 2. 在 “信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单 3. 在 “国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | //
其他公示内容 | //
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古锦一建设有限公司
投标报价 | 1621749.85 元
工期(交货期) | 60 日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 柳东艺
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林高级工程师,职称证编号: 20212004666
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | //
技术负责人资格 (或项目总工) | //
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 | //
(或项目总工)
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:白音沙那治沙林场良种苗木培育基地建设项目 发包人:巴林右旗林业和草原局 合同金额: 940500.00元 合同签订时间: 2024.10.12 业绩二 项目名称:鄂托克旗 2024 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目-围栏封育工程 发包人:鄂托克旗林业和草原局 合同金额: 3749370.84元 合同签订时间: 2025.4.27 业绩三 项目名称:芒来矿业公司生态环境修复工程 发包人:中铁资源苏尼特左旗芒来矿业有限公司 合同金额: 1494266.15元 合同签订时间: 2024.7.23 业绩四 项目名称:某部绿化配套建设简易询价 发包人:中国入民解放军 96315 部队 合同金额: 111790.00元 合同签订时间: 2025.4.28 业绩五 项目名称:乌审旗林业和草原局网围栏设施安装工程( 2024年草原保护项 目工程围栏安装项目第二批( 142万亩))图克镇二标 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额: 1968944.80元 合同签订时间: 2025.6.26
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | //
其他公示内容 | //
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
投标报价 | 1618661.76 元
工期(交货期) | 60 日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 尚来贵
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业工程师,职称证编号: 201711870
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | //
技术负责人资格 (或项目总工) | //
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目 (一期) 发包人:鄂托克旗林业和草原局 合同金额: 10475988.60元 合同签订时间: 2024.11.26 业绩二 项目名称:巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠综合治理项目 (一期)第二标段 发包人:磴口县防沙治沙局 合同金额: 3150000.00元 合同签订时间: 2022.12.30 业绩三 项目名称: 2022年额济纳封山育林网围栏安装施工项目 发包人:额济纳旗林业局 合同金额: 4413690.22元 合同签订时间: 2022.4.27 业绩四 项目名称:杭锦后旗永明水库生态清洁小流域综合治理工程 (2022年度)施工第二标段 发包人:杭锦后旗水利局 合同金额: 4540752.00元 合同签订时间: 2022.9.20 业绩五 项目名称:巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)三标段 发包人:磴口县防沙治沙局 合同金额: 2384000.00元 合同签订时间: 2022.12.30
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | //
其他公示内容 | //
否决的投标人名单以及否决理由 | 1.内蒙古鼎诺项目管理有限公司 废标理由:292 页至 298 页页码字体、字号非小四号,298 页空白 ;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 2.鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 废标理由:工程量清单封皮盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 I)形式评审标准 签字、盖章 招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 3.7.3、11.3、11.8 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定) 3.湟源县益源网围栏有限责任公司 废标理由:技术部分出现封皮 第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 4.鄂托克前旗呼和陶勒盖综合服务有限公司 废标理由:附表 2 中标段名称错误,第三章 评标办法(综合评估法 I)响应性评审标准 投标内容符合招标文件要求 5.创迈建工集团有限公司 废标理由:第 300 页空白页;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 6.包头市绿洲智农科技有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1条款要求; 7.宁夏晟弘建筑工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求; 8.银川卓一园林绿化工程有限公司 废标理由:缺驻场承诺书,特别说明: 4 、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无 特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟, 未提供按否决投标处理。 第三章 评标办法(综合评估法 I)响应性评审标准 其他要求 (1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。 9.宁夏锦霖景观建设工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 I)技术部分初步评审 技术文 件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1 条款要求;