电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示

青海

发布时间:2025-09-26中标候选人公示
业主单位
互助土族自治县交通运输局
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1施工

中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058880001001)

盖章: 发布日期:2025年09月26日
招标人 互助土族自治县交通运输局 招标人联系电话 需解锁
代理机构 需解锁 代理机构联系电话 需解锁
开标时间 2025年09月24日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室六
公示开始时间 2025年09月26日 公示结束时间 2025年09月29日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价
第1名 需解锁 符合招标文件的要求 5659364.230元
证书编号:二级建造师注册证书编号: 青2632006200800482 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第2名 需解锁 符合招标文件的要求 5688433.980元
证书编号:一级建造师注册证书编号: 青需解锁00408 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第3名 需解锁 符合招标文件的要求 5617660.580元
证书编号:二级建造师注册证书编号: 陕261151671220 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海福扬建设工程有限公司 企业业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。
平武兴达建设有限责任公司 项目经理所附业绩无法在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
中明建投建设集团有限责任公司 项目经理、项目总工业绩未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
中城嘉翔建工集团有限公司 项目经理、项目总工所附业绩网页截图与“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
河南祥鹰市政工程有限公司 企业业绩1~2中未包含沥青混凝土路面工程;企业业绩3~5未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求.
陕西西建路桥工程有限公司 投标文件“投标人信誉情况表”第5条情况说明为:“我公司在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的投标人”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。
青海山水建设工程有限公司 项目总工所附业绩网页截图与在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中查询的信息不一致,不满足评标办2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
天元乾程建设有限公司 项目经理、项目总工所附业绩与在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
青海长信建设工程有限公司 项目经理、项目总工业绩中未包含沥青混凝土路面工程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 项目总工所附业绩为“公路养护作业单位资质管理模块”中的业绩,该业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
备注:如有异议,请向海东市交通运输局/互助县发展和改革局反映,联系电话:需解锁/需解锁。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号