电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

S539峨眉山市九里至龙池段改建工程监理

四川

发布时间:2025-09-25中标公示
业主单位
峨眉山名城产业集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

S539峨眉山市九里至龙池段改建工程监理评标结果公示

项目及标段名称 S539峨眉山市九里至龙池段改建工程监理
项目业主 峨眉山名城产业集团有限公司
招标人 峨眉山名城产业集团有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2025年09月26日 至 2025年09月30日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4348005.00 4348005.00 95.11
第二名 需解锁 4348005.00 4348005.00 90.11
第三名 需解锁 4348005.00 4348005.00 88.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈泽勇 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2442007553 | 道桥 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈世军 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2451018222 | 道路与桥梁 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曹正军 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2453016712 | 交通工程/公路工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 苍溪至巴中高速公路项目(巴中段) | 20210520 | 20250325 | K49+090~K72+500(23.41km)路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、绿化、房建(鱼溪服务区)、互通、临时工程等土建工程施工监理。 | 16050025.00 | 张广
四川泸石高速公路有限责任公司 | 泸定至石棉高速公路(雅安段) | 20200601 | 20241031 | 第 JL4 标段由 GZK79+631~K98+692 范围内路基、桥梁、隧道土建施工监理和 K60+763~K98+692 范围内路面、绿化、交安、房建施工监理,长约 37.929 km;特大桥 3 座(大渡河特大桥,尤家湾特大桥,磨坊沟特大桥);特长隧道 2 座(大坪隧道,石棉隧道)。 | 19300700.00 | 陈泽勇
中铁乐西高速公路有限公司 | 乐山至西昌高速公路乐山至马边段 JL1 标段 | 20200101 | 20240501 | 土建工程、路面、交安工程:K0+000~K13+500 和 LK0+000~LK9+235 段(全长 22.770 公里,含 35m 长链),除罗汉互通连接线、乐山高新区互通连接线及安谷管养中心外,所有路基、桥梁及涵洞,路面及交安工程。最大桥梁:大渡河特大桥全长 3453m。 | 19911240.00 | 朱纯林
四川沿江攀宁高速公路有限公司 | G4216 线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理 JL5 | 20200401 | 20240630 | K332+098~K359+210(27.052km)路基、桥梁、隧道等土建工程施工监理,K327+926~K373+900(约 46km)路面、交安、绿化、房建工程施工监理。桥梁 46 座(预应力简支 T 梁)/13337m(官村河特大桥/1369.5 米,长隧道 2座/1376m(鲁昆山隧道)1672m(胜利隧道) | 27483750.00 | 冯天锐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
平武县交通运输局公路管理所 | G247 线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 | 20210716 | 20221202 | 建安费 31617 万元。全长 170.392km,平均海拔 2050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 | 1996100.00 | 李任
广元市昭化区农村公路建设管理办公室 | 三江新区昭化片区基础设施建设项目 | 20180131 | 20230116 | 本项目全长 7.7km,共有大桥 1197.73m/5 座,中、小桥 339m/6座,隧道 1500m(按单洞计)/1 座,涵洞 28 道,平面交叉 6处,立体交叉 3 处,其中包括 2 条一级公路兼城市主干路。 | 6300000.00 | 吴学清
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 | S418 线安县至雎水一级公路建设项目 | 20180402 | 20230117 | 本项目一级公路,路线长度 33.243 公里,路基宽度 21.5-24.5m,其中含大桥一座,长 157.08m,沥青砼路面。 | 2340000.00 | 张帆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
昭通昭阳绕城高速公路投资开发有限公司 | 昭通中心城市昭阳西环高速公路工程施工监理第 JL-2 标段 | 20200311 | 20221216 | 土建 K13+880 至 K29+109 长约 15.229km,公路等级为高速公路,设计速度为 80km/h,水泥混凝土路面,桥梁:1076m/6 座,其中大桥 965m/4 座,中小桥 111m/2 座;隧道:1800m/2 座,其中长隧道 1330m/1 座。(工程造价:1078694697 元) | 9326056.32 | 何毅
楚雄大永高速公路投资建设开发有限公司 | 云南省 S35 永金高速公路永仁至大姚段高速公路 | 20200601 | 20230601 | LJ-3 标管辖区起止桩号:K41+120~K61+718.834,监理范围:临时工程、路基、路面、交安、桥涵、隧道、防护、排水、路线交叉、环保、水保、绿化等监理服务工作。(建安费:709400 万元。) | 21422576.00 | 何毅
中电建红河州建个元高速公路有限公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目 | 20180328 | 20230328 | 建个元阳高速 JL5 标段(LK24+221~LK50+799)段施工监理服务,里程 26.578 公里,主要工作内容为临时工程、进场道路、路基、桥涵(含特大桥、大桥)、隧道(含特长隧道、长隧道)、路线交叉工程、防护及排水、边坡绿化、水保及环保工程。(工程造价:需解锁 元) | 27400908.00 | 申先锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 | 4348005.00元(已否决:未按招标文件规定缴纳投标保证金) | 0.00元(已否决:未按招标文件规定缴纳投标保证金) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号