电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
包头市自然资源局东河区分局
中标候选人

解锁后查看

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程 - 阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工 中标候选人公示

1. 标段概况:

标段名称: 内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程 - 阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

标段编号: K需解锁90201001001

开标时间: 2025-09-2 4 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期: 2025-09-2 5 至 2025-09-2 8

2. 中标候选人基本情况:

第一名:北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

投标报价: 13484103.23 元

项目经理: 岳晨萍

证书名称: 高级工程师(岩土工程) 证书编号: G2202443

工 期: 303 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第二名:河南省岩土工程有限公司

投标报价: 13484154.54 元

项目经理: 李宁

证书名称: 高级工程师(地质水工环) 证书编号 : B202009021900557

工 期: 303 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第三名:需解锁

投标报价: 13081348.60 元

项目经理: 李佳

证书名称: 高级工程师(岩土工程) 证书编号 : 19A20104007

工 期: 303 日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

3 、中标候选人企业业绩情况 :

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 :

( 1 ) 2024 年怀柔区地质灾害工程治理项目(桥梓镇)

建设单位: 北京市怀柔区桥梓镇人民政府

合同签订时间: 2024 年 6 月 28 日

中标金额: 5831772.63 元

( 2 ) 韩城市黄河流域生态保护和高质量发展国土空间生态修复示范项目 EPC 及废弃土石料处置单价资二次 ) 招标 ( 一标段 )

建设单位: 韩城市自然资源局

合同签订时间: 202 2 年 12 月 20 日

中标金额: 138740203.22 元

( 3 ) 丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程

建设单位: 北京市规划和自然资源委员会丰台分局

合同签订时间: 202 3 年 0 4 月 2 4 日

中标金额: 10548633.27 元

( 4 ) 2024 年门头沟区永定镇西峰寺、戒台寺等二处地质灾害治理项目

建设单位:北京市永定镇门头沟区人民政府

合同签订时间: 202 4 年 0 6 月 15 日

中标金额: 15195777.52 元

( 5 )阿拉善左旗温都尔勒黑山地区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(一期)一标段(治理一区)

建设单位:阿拉善左旗土地收储交易中心

合同签订时间: 2024 年 0 8 月

中标金额: 14941759.80 元

河南省岩土工程有限公司:

( 1 ) 伊 川县自然资源局伊川县历史遗留废弃矿山生态修复工程项目

建设单位:伊川县自然资源局

合同签订时间: 2023 年 0 7 月 2 8 日

中标金额: 21462260.78 元

(2) 徐州市铜山区茅村镇小蔡丘村北侧废弃矿山生态修复项目

建设单位:徐州常青生态治理工程有限公司

合同签订时间: 2023 年 04 月 07 日

中标金额: 8431022.11 元

(3) 栾川县自然资源局栾川县狮子庙镇狮子庙中学地质灾害隐患点防治工程项目

建设单位:栾川县自然资源局 / 栾川县弘安生态治理有限公司

合同签订时间: 202 4 年 06 月 27 日

中标金额: 7638103.47 元

( 4 ) 嵩县历史遗留废弃矿山生态修复工程

建设单位:嵩县自然资源局、嵩县交通建设发展有限公司

合同签订时间: 202 3 年 06 月 08 日

中标金额: 36036400.00 元

( 5 )伊川县自然资源局河南省洛阳市伊川县葛寨镇双头寨村、酒后镇梁疙瘩村滑坡综合治理项目

建设单位:伊川县自然资源局

合同签订时间: 202 4 年 07 月 26 日

中标金额: 15950980.27 元 需解锁:

( 1 )辽宁省铁岭市西丰县安民镇万顺采石场矿山生态修复项目 EPC 施工总承包

建设单位: 西丰县自然资源局

中标 时间: 202 4 年 0 7 月 19 日

中标金额: 5988404.09 元

( 2 )保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目易县富岗乡一良岗镇一带矿山生态修复示范工程 ( 2023 年度)勘查设计施工总承包

建设单位:易县自然资源和规划局

合同签订时间: 202 3 年 03 月 21 日

中标金额: 9544600.00 元

( 3 ) 武安市历史遗留矿山修复治理项目施工二标段

建设单位:武安市自然资源和规划局

合同签订时间: 202 3 年 11 月 27 日

中标金额: 22689606.24 元

(4) 阜新蒙古族自治县 2023 年闭坑矿山治理恢复任务项目

建设单位:阜新蒙古族自治县自然资源局

中标 时间: 202 3 年 10 月 0 7 日

中标金额: 15950000.00 元

( 5 )湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(桂阳片区)项目(十四标段)

建设单位:桂阳县自然资源局

合同签订 时间: 2023 年 12 月

中标金额: 7299170.66 元

6. 否决投标人投标的原因及依据:

① .需解锁废标理由 : 未按照招标文件投标人须知前附表 10.1 第 3 条和第 5 条要求,大、小标题的字体有特殊设置。

②需解锁、山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由 : 未按照招标文件投标人须知前附表 3.2.4 条要求,投标报价超出最高限价。

③ 山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由 : 未按照招标文件投标人须知前附表 10.1 第 3 条和第 5 条要求,在施工进度横道图中有浅蓝色标记

④ 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司废标理由 : 未按照招标文件评标办法前附表 2.1.3 条要求,未提供相应内容。详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。

7. 招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1. 投标文件的数字证书; 2. 投标文件格式; 3. 联合体投标人; 4. 营业执照; 5. 安全生产许可证; 6. 资质等级; 7. 财务状况; 8. 类似项目业绩; 9. 信誉要求; 10. 项目经理; 11. 其他要求; 12. 联合体投标人; 13. 投标内容; 14. 工期; 15. 工程质量; 16. 投标有效期; 17. 投标保证金; 18. 技术标准和要求; 19. 招标控制价; 20. 报价唯一; 21. 暂定价格; 22. 不可竞争费; 23. 项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量; 24. 投标报价算术修正; 25. 综合单价分析; 26. 报价缺漏分析。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号