山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工第001标段成交候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工成交候选人公示
(采购编号:JNA155-CGN-250914061)
公示开始时间:2025-09-25 18:00 公示结束时间:2025-09-28 18:00
本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工(采购项目编号:JNA155-CGN-250914061),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司瓦斯抽采钻孔施工:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2583万元 | 满足采购文件要求 | 签订合同后,完成工程量60510米完成 |
| 2 | 需解锁 | 2673.259806万元 | 满足采购文件要求 | 签订合同后,完成工程量60510米完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 贺壮 | 矿业工程专业一级建造师 晋1需解锁0254 |
| 2 | 需解锁 | 朱燕兵 | 矿业工程专业一级建造师 晋1需解锁3304 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(一)被否决供应商:山西宏宇诚铸建设工程有限公司
否决原因:谈判采购文件第一章供应商资格要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;类似项目业绩指:煤矿井下瓦斯抽采定向钻孔工程总承包业绩或施工业绩。
山西宏宇诚铸建设工程有限公司响应文件中共提供2项业绩,其中业绩2为切顶卸压钻孔工程,非采购文件规定的瓦斯抽采定向钻孔工程。评审小组一致认为供应商未提供符合采购文件要求的2项有效业绩,不通过资格评审,否决其响应文件。
(二)被否决供应商:山西华禧建筑安装有限公司
否决原因:谈判采购文件第一章供应商资格要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;近年指:2023年07月01日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)。
山西华禧建筑安装有限公司响应文件中共提供2项业绩,其中业绩2的竣工日期为 2023年2月13日,非采购文件规定的 2023年 07月01日至响应文件递交截止日。评审小组一致认为供应商未提供符合采购文件要求的2项有效业绩,不通过资格评审,否决其响应文件。