电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西地方电力有限公司乡宁10kV西家沟线改造工程等37个项目10kV绝缘导线采购(002标段)中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
山西地方电力有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西地方电力有限公司乡宁10kV西家沟线改造工程等37个项目10kV绝缘导线采购(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-250914042)

公示开始时间:2025-09-25 18:00 公示结束时间:2025-09-28 18:00

本山西地方电力有限公司乡宁10kV西家沟线改造工程等37个项目10kV绝缘导线采购(招标项目编号:JNB103-ZB-250914042),经评标委员会评审,确定002标段朔州、兴县、临县分公司绝缘导线采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002标段朔州、兴县、临县分公司绝缘导线采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 3488276.9元 / 签订合同后30天内具备供货条件,并按照各分公司书面通知分批及
2 需解锁 3509480.47元 / 签订合同后30天内具备供货条件,按照各分公司书面通知分批供货
3 需解锁 3402940.08元 / 签订合同后30天内具备供货条件,并按照各分公司书面通知分批及

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: 山西新兴航天电缆集团科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同(不限单份合同)及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

投标人提供的证明材料: 山西新兴航天电缆集团科技有限公司 投标文件中共提供4个业绩,4个业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人: 河北恒源线缆有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求四、证件要求★002标段:提供所投产品中JKLGYJ-10-120/25和JKLGYJ-10-185/25两种型号的有效型式试验报告,要求具有CMA或CNAS标识。

投标人提供的证明材料: 河北恒源线缆有限公司 投标文件中未提供所投产品中JKLGYJ-10-120/25的有效型式试验报告,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号