晋能控股煤业集团电业大同有限公司电力调度生产数据专网光传输设备及纵向加密认证装置采购中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团电业大同有限公司电力调度生产数据专网光传输设备及纵向加密认证装置采购中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-250921866、 SXZB-2508 3252GZMH092/01 )
公示开始时间:2025-09-25 17:00 公示结束时间:2025-09-28 17:00
本晋能控股煤业集团电业大同有限公司电力调度生产数据专网光传输设备及纵向加密认证装置采购(招标项目编号:JNB202-ZB-250921866、 SXZB-2508 3252GZMH092/01 ),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团电业大同有限公司电力调度生产数据专网光传输设备及纵向加密认证装置采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团电业大同有限公司电力调度生产数据专网光传输设备及纵向加密认证装置采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1763512元 | / | 签订合同后60天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:中移建设有限公司、山西惟森网络技术有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 3.2 制造商或代理商要求:投标人须 为光传输设备、厂站纵向认证加密装置、视频矩阵的生产制造商或代理商,代理商投 标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则 相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:中移建设有限公司、山西惟森网络技术有限公司两家供 应商报价明细表中厂站纵向认证加密装置为同一厂家同一型号:NetKeeper-2000,且 两家提供的厂站纵向认证加密装置检测报告中体现的型号均为同一型号,评标委员会 一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
2)被否决投标人:深圳键桥华能通讯技术有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求 2.3 厂站纵向认证加密装置★提供国 家密码管理局商用密码检测机构出具的商用密码产品认证证书(提供证书原件扫描件 或复印件加盖公章)。
投标人提供的证明材料:深圳键桥华能通讯技术有限公司未提供的国家密码管理 局商用密码检测机构出具的商用密码产品认证证书,评标委员会一致认为上述证明材 料不通过响应性评审,否决其投标。