电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司水泵自动化控制中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-09-24中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司水泵自动化控制中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250831033、SXMTZB2502H-088(G))

公示开始时间: 2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司水泵自动化控制(招标项目编号: JNB302-ZB-250831033、SXMTZB2502H-088(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司水泵自动化控制的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司水泵自动化控制:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 1640000元 满足招标人要求 合同签订之日起 45日内我司免费负责将产品安全送达同忻矿设备库或指定地点
2 需解锁 1630000元 满足招标人要求 合同签订之日起 90日内
3 需解锁 1597700元 满足招标人要求 合同签订之日起 70日内中标人免费负责将产品安全送达同忻矿设备库或指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人:哈尔滨华夏矿安科技有限公司。

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩,近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:水泵自动化控制的供货业绩。

投标人提供的证明材料:哈尔滨华夏矿安科技有限公司提供了 7项业绩,第1项业绩合同签订日期为:2019年1月24日,第3项业绩合同签订日期为:2018年12月11日,第4项业绩合同签订日期为:2021年4月29日,第5项业绩合同签订日期为:2021年4月3日, 第6项业绩无合同签订日期, 不满足合同签订日期在投标截止时间前三年内的要求;第2项业绩为:水库除险加固工程信息化系统,第7项业绩为:煤矿工业环网建设, 不满足类似业绩要求 水泵自动化控制的供货业绩的要求 ; 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中的业绩要求,否决其投标。

( 2)被否决投标人:太原市博世通机电液工程有限公司。

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求 ★1、投标方必须具备合格的企业资质证明材料,包括产品合格证(供货时提供,随货到矿)、投标时提供煤矿排水监控系统煤安标志证书、供货范围备注中要求的防爆检验合格证、煤安标志证书、CCC强制认证。

投标人提供的证明材料:太原市博世通机电液工程有限公司未提供投标货物第四项:矿用隔爆型操作箱的煤安标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号