招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工 招标项目编号:M1301000205528036007 公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工九标段中标候选人公示 公示编号:M1301000205528036007028001 公示内容:
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目九标段施工
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·沧州市·任丘市
开标时间:2025-09-05 09:00 | 开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-27
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
需解锁 |
7,801,695.97元 |
7,801,695.97元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90 日历天 |
| 2 |
需解锁 |
8,222,159.20元 |
8,222,159.20元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90 日历天 |
| 3 |
需解锁 |
8,015,194.15元 |
8,015,194.15元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
计划工期: 90 日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
佟小奇 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
| 2 |
需解锁 |
徐双双 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2需解锁 |
| 3 |
需解锁 |
长丽芳 |
无 |
一级建造书注册证书 |
冀 1需解锁1897 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
曹妃甸区疾~控中心改造提升项目一标段 |
唐山市曹妃甸区疾~病预~防~控制中心 |
2023-12-15 |
15,945,554.69元 |
| 2 |
需解锁 |
张北县公共实训基地建设项目 |
张北县人力资源和社会保障局 |
2023-10-14 |
16,709,391.80元 |
| 3 |
需解锁 |
河间市人民医院分院建设项目一标段-景和镇分院 |
河间市卫生健康局 |
2024-01-05 |
9,829,196.93元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
佟小奇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
徐双双 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
长丽芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
技术部分评审评分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
84.16 |
| 2 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
82.59 |
| 3 |
如成建工集团有限公司 |
86.09 |
| 4 |
鼎固建安集团有限公司 |
79.26 |
| 5 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
78.57 |
| 6 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
83.17 |
| 7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
77.02 |
| 8 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
77.27 |
| 9 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
80.51 |
| 10 |
河北金泰建设集团有限公司 |
84.11 |
| 11 |
河北固拓建设工程有限公司 |
86.35 |
| 12 |
河北启飒建设工程有限公司 |
82.61 |
| 13 |
河北纳川建设工程有限公司 |
83.11 |
| 14 |
河北双塔建设工程有限公司 |
90.42 |
| 15 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
89.36 |
| 16 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
84.47 |
| 17 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
78.89 |
| 18 |
唐山步春建筑有限公司 |
89.48 |
| 19 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
85.46 |
| 20 |
河北禹诚工程有限公司 |
82.62 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
87.01 |
| 22 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
79.48 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
82.05 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
79.96 |
| 25 |
需解锁 |
87.30 |
| 26 |
河北华城建设工程有限公司 |
84.87 |
| 27 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
72.88 |
| 28 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
81.89 |
| 29 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
84.77 |
| 30 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
77.09 |
| 31 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
84.52 |
| 32 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
81.18 |
| 33 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
77.60 |
| 34 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
83.27 |
| 35 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
73.58 |
| 36 |
需解锁 |
90.03 |
| 37 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
86.38 |
| 38 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
82.30 |
| 39 |
需解锁 |
86.89 |
| 40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
82.90 |
| 41 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
81.43 |
| 42 |
河北广润建筑工程有限公司 |
74.92 |
| 43 |
河北正航建筑工程有限公司 |
86.43 |
| 44 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
81.16 |
| 45 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
85.24 |
| 46 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
81.69 |
| 47 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
71.41 |
| 48 |
河南盛联市政工程有限公司 |
86.94 |
商务部分评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
98.87 |
| 2 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
99.20 |
| 3 |
如成建工集团有限公司 |
98.66 |
| 4 |
鼎固建安集团有限公司 |
98.34 |
| 5 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
96.24 |
| 6 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
97.80 |
| 7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
96.37 |
| 8 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
98.56 |
| 9 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
96.35 |
| 10 |
河北金泰建设集团有限公司 |
98.13 |
| 11 |
河北固拓建设工程有限公司 |
96.35 |
| 12 |
河北启飒建设工程有限公司 |
97.64 |
| 13 |
河北纳川建设工程有限公司 |
98.58 |
| 14 |
河北双塔建设工程有限公司 |
96.35 |
| 15 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
96.26 |
| 16 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
96.22 |
| 17 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
96.21 |
| 18 |
唐山步春建筑有限公司 |
96.27 |
| 19 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
98.60 |
| 20 |
河北禹诚工程有限公司 |
98.43 |
| 21 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
96.30 |
| 22 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
97.80 |
| 23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
98.61 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
98.07 |
| 25 |
需解锁 |
98.61 |
| 26 |
河北华城建设工程有限公司 |
98.77 |
| 27 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
96.51 |
| 28 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
98.52 |
| 29 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
98.85 |
| 30 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
96.31 |
| 31 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
98.39 |
| 32 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
96.30 |
| 33 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
96.35 |
| 34 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
96.25 |
| 35 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
98.67 |
| 36 |
需解锁 |
97.28 |
| 37 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
99.15 |
| 38 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
97.00 |
| 39 |
需解锁 |
99.98 |
| 40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
96.25 |
| 41 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
98.56 |
| 42 |
河北广润建筑工程有限公司 |
96.25 |
| 43 |
河北正航建筑工程有限公司 |
96.23 |
| 44 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
96.24 |
| 45 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
98.94 |
| 46 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
96.22 |
| 47 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
96.25 |
| 48 |
河南盛联市政工程有限公司 |
96.25 |
信用评价评审汇总表
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北任宣建筑工程有限公司 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
如成建工集团有限公司 |
| 汇总 |
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 唐山润嘉建筑工程有限公司 |
河北金泰建设集团有限公司 |
河北固拓建设工程有限公司 |
| 汇总 |
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 唐山港工建筑工程有限公司 |
唐山步春建筑有限公司 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
| 汇总 |
|
|
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见
---|---|--- 需解锁 | 河北华城建设工程有限公司 | 任丘市伟业建筑安装工程有限公司 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 河北和信明泰建设工程有限公司
汇总
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北福涛建筑工程有限公司 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
| 汇总 |
|
|
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 任丘永盛建筑工程有限公司 |
河北广润建筑工程有限公司 |
河北正航建筑工程有限公司 |
| 汇总 |
|
|
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
69.99 |
26.11 |
0 |
96.10 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
68.10 |
26.78 |
0 |
94.88 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
69.03 |
25.79 |
0 |
94.82 |
3 |
| 4 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
69.41 |
25.40 |
0 |
94.81 |
4 |
| 5 |
如成建工集团有限公司 |
69.06 |
25.58 |
0 |
94.64 |
5 |
| 6 |
河北华城建设工程有限公司 |
69.14 |
25.42 |
0 |
94.56 |
6 |
| 7 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
68.87 |
25.65 |
0 |
94.52 |
7 |
| 8 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
68.96 |
25.52 |
0 |
94.48 |
8 |
| 9 |
河北建翔建筑工程有限公司 |
69.02 |
25.43 |
0 |
94.45 |
9 |
| 10 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
69.26 |
25.18 |
0 |
94.44 |
10 |
| 11 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
69.20 |
25.22 |
0 |
94.42 |
11 |
| 12 |
河北任宣建筑工程有限公司 |
69.21 |
25.17 |
0 |
94.38 |
12 |
| 13 |
唐山步春建筑有限公司 |
67.39 |
26.99 |
0 |
94.38 |
13 |
| 14 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
69.44 |
24.92 |
0 |
94.36 |
14 |
| 15 |
河北双塔建设工程有限公司 |
67.45 |
26.86 |
0 |
94.31 |
15 |
| 16 |
河北禹诚工程有限公司 |
68.90 |
25.32 |
0 |
94.22 |
16 |
| 17 |
河北金泰建设集团有限公司 |
68.69 |
25.33 |
0 |
94.02 |
17 |
| 18 |
河北纳川建设工程有限公司 |
69.01 |
24.91 |
0 |
93.92 |
18 |
| 19 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.03 |
24.88 |
0 |
93.91 |
19 |
| 20 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
68.46 |
25.22 |
0 |
93.68 |
20 |
| 21 |
任丘市拓诚建筑工程有限公司 |
68.46 |
25.08 |
0 |
93.54 |
21 |
| 22 |
鼎固建安集团有限公司 |
68.84 |
24.69 |
0 |
93.53 |
22 |
| 23 |
河北启飒建设工程有限公司 |
68.35 |
25.13 |
0 |
93.48 |
23 |
| 24 |
河北澜润建设工程有限公司 |
68.65 |
24.77 |
0 |
93.42 |
24 |
| 25 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
67.38 |
26.00 |
0 |
93.38 |
25 |
| 26 |
任丘永盛建筑工程有限公司 |
68.99 |
24.24 |
0 |
93.23 |
26 |
| 27 |
河北固拓建设工程有限公司 |
67.45 |
25.67 |
0 |
93.12 |
27 |
| 28 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
67.41 |
25.60 |
0 |
93.01 |
28 |
| 29 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
67.90 |
24.98 |
0 |
92.88 |
29 |
| 30 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
67.35 |
25.31 |
0 |
92.66 |
30 |
| 31 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
67.38 |
25.22 |
0 |
92.60 |
31 |
| 32 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
68.99 |
23.58 |
0 |
92.57 |
32 |
| 33 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
67.38 |
25.18 |
0 |
92.56 |
33 |
| 34 |
河南盛联市政工程有限公司 |
67.38 |
25.13 |
0 |
92.51 |
34 |
| 35 |
河北正航建筑工程有限公司 |
67.36 |
25.09 |
0 |
92.45 |
35 |
| 36 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
67.41 |
24.97 |
0 |
92.38 |
36 |
| 37 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
67.45 |
24.67 |
0 |
92.12 |
37 |
| 38 |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
69.07 |
22.94 |
0 |
92.01 |
38 |
| 39 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
67.37 |
24.40 |
0 |
91.77 |
39 |
| 40 |
河北祥铭建筑工程有限公司 |
67.35 |
24.33 |
0 |
91.68 |
40 |
| 41 |
四川祥居建设工程有限公司 |
67.46 |
23.90 |
0 |
91.36 |
41 |
| 42 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
67.35 |
23.96 |
0 |
91.31 |
42 |
| 43 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
67.42 |
23.56 |
0 |
90.98 |
43 |
| 44 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
67.37 |
23.59 |
0 |
90.96 |
44 |
| 45 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
67.45 |
23.15 |
0 |
90.60 |
45 |
| 46 |
河北广润建筑工程有限公司 |
67.38 |
22.97 |
0 |
90.35 |
46 |
| 47 |
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 |
67.56 |
22.30 |
0 |
89.86 |
47 |
| 48 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
67.38 |
21.46 |
0 |
88.84 |
48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
昶海建设工程河北有限公司 |
未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全 |
| 2 |
河北中混建设有限公司 |
投标函附录项目经理内容不全,改变投标文件的格式内容。 |
| 3 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
投标函附录预付金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 4 |
盐山县城投水利工程有限公司 |
投标函附录招标范围没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 5 |
林汇建设有限公司 |
投标函附录预付款没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 6 |
天津宏途名远建设有限公司 |
投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; |
| 7 |
河北汇程建设集团有限公司 |
未提供技术负责人与投标人的劳动合同,投标文件的内容不全 |