阜阳理工学院2025年度图书采购项目四包中标结果公告
安徽
阜阳理工学院2025年度图书采购 项目四包 中标结果公告
一、项目编号: FY202 5 QT 0171-4
二、项目名称: 阜阳理工学院 2025年度图书采购 项目四包
三、中标信息
供应商名称:需解锁
供应商地址 : 广州市越秀区大沙头四马路 12号
中标金额:费率 60%(百分之陆拾)
供应商的评审报价:费率 6 0%(百分之陆拾)
供应商评审得分: 93.40 分
四、主要标的信息
货物类
名称: 阜阳理工学院 2025年度图书采购 项目四包 品牌: 详见附件 规格型号: 详见附件 数量: 详见附件 单价: 详见附件
五、评审专家名单: 宁志、宋留洋、张志芳、朱梅、姜飞虎
六、代理服务收费标准及金额: 按招标文件要求收取; 5775元(大写:伍仟柒佰柒拾伍元整)
收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注 “××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
账户账号: 需解锁019
开户银行:平安银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:
( 1) 湖北省新华书店(集团)有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供 “附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
( 2) 江苏凤凰新华书店集团有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供 “附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
2、各投标人的评审得分及排序:
排序 1:需解锁 得分:93.40分
排序 2:湖北三新文化传媒有限公司 得分:91.27分
排序 3:辽宁北方出版物配送有限公司 得分:90.47分
排序 4:安徽时代出版发行有限公司 得分:89.08分
备注:依据招标文件要求, “安徽时代出版发行有限公司”在第一包中取得中标人资格 ,“湖北三新文化传媒有限公司”在第二包中取得中标人资格,“辽宁北方出版物配送有限公司”在第三包中取得中标人资格,在本包段中不再具有中标资格且不参与候选排名。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。