招标项目名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
招标项目编号:M1301000205527860007
公示名称:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
公示编号:M1301000205527860007004001
公示内容:
标段:河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·保定市·曲阳县
开标时间:2025-09-23 09:00 | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-28
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
需解锁 |
2,590,000.00元 |
2,590,000.00元 |
合格 |
730 |
| 2 |
需解锁 |
2,583,700.00元 |
2,583,700.00元 |
满足招标文件及招标人要求 |
730 |
| 3 |
需解锁 |
2,583,744.00元 |
2,583,744.00元 |
达到国家、地方及行业现 行有关验收规范的合格标 准 |
730 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
梁英 |
工程师 |
注册监理工程师 |
20210504841000004760 |
| 2 |
需解锁 |
苑伟伟 |
工程师 |
注册监理工程师 |
1306053 |
| 3 |
需解锁 |
叶静波 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
20需解锁02668 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
完全响应 |
| 2 |
需解锁 |
完全响应 |
| 3 |
需解锁 |
完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
北京城市副中心排水管网结构隐患专项治理工程(监理) |
北京市通州区水务工程事务中心 |
2024-12-30 |
2,132,500.00元 |
| 2 |
需解锁 |
临沧市主城区排水防涝设施建设项目排涝设施监理服务 |
沧市临翔区住房和城乡建设局 |
2024-05-14 |
859,188.00元 |
| 3 |
需解锁 |
儋州市新地水厂供水及配水管道工程 |
儋州城投置业开发有限公司 |
2024-03-26 |
1,674,975.00元 |
| 4 |
需解锁 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
需解锁 |
大庆南路、大庆北路、人民路、新建路城区道路提升改造工程EPC总承包监理 |
淮安市洪泽国联置业有限公司 |
2023-07-06 |
929,500.00元 |
| 6 |
需解锁 |
经开区2025 年排水管网更新改造工程监理服务 |
淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 |
2025-07-17 |
1,974,300.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
梁英 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
苑伟伟 |
农业农村部国家植物保护保定观测实验站项目 |
河北省农林科学院植物保护研究所 |
2021-07-01 |
45,000.00元 |
| 3 |
需解锁 |
苑伟伟 |
蠡县金都福邸小区1#、3#住宅楼人防工程 |
保定伍建房地产开发有限责任公司 |
2019-05-28 |
10,000.00元 |
| 4 |
需解锁 |
苑伟伟 |
植保所宿舍外围护节能改造工程 |
河北省农林科学院植物保护研究所 |
2021-05-14 |
20,000.00元 |
| 5 |
需解锁 |
叶静波 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
39.00 |
| 2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
26.26 |
| 3 |
豫通工程管理有限公司 |
37.74 |
| 4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
26.67 |
| 5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
26.45 |
| 6 |
需解锁 |
39.00 |
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
34.59 |
| 8 |
中基建安工程管理有限公司 |
37.80 |
| 9 |
精源国际工程咨询有限公司 |
37.71 |
| 10 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
37.87 |
| 11 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
37.71 |
| 12 |
河南省光大建设管理有限公司 |
37.73 |
| 13 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
37.71 |
| 14 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
37.89 |
| 15 |
河南华盛工程管理有限公司 |
37.78 |
| 16 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
37.98 |
| 17 |
需解锁 |
38.92 |
| 18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
27.12 |
监理大纲汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
35.50 |
| 2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
35.30 |
| 3 |
豫通工程管理有限公司 |
35.40 |
| 4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
35.50 |
| 5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
34.60 |
| 6 |
需解锁 |
35.30 |
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
35.30 |
| 8 |
中基建安工程管理有限公司 |
35.10 |
| 9 |
精源国际工程咨询有限公司 |
35.20 |
| 10 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
34.60 |
| 11 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
34.70 |
| 12 |
河南省光大建设管理有限公司 |
35.00 |
| 13 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
35.60 |
| 14 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
34.30 |
| 15 |
河南华盛工程管理有限公司 |
34.70 |
| 16 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
35.40 |
| 17 |
需解锁 |
35.00 |
| 18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
35.20 |
检测仪器和工具汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
4.50 |
| 2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
4.50 |
| 3 |
豫通工程管理有限公司 |
4.50 |
| 4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
4.00 |
| 5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
4.00 |
| 6 |
需解锁 |
4.50 |
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
4.20 |
| 8 |
中基建安工程管理有限公司 |
4.20 |
| 9 |
精源国际工程咨询有限公司 |
4.50 |
| 10 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
4.50 |
| 11 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
4.20 |
| 12 |
河南省光大建设管理有限公司 |
4.30 |
| 13 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
4.40 |
| 14 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
4.20 |
| 15 |
河南华盛工程管理有限公司 |
4.30 |
| 16 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
4.50 |
| 17 |
需解锁 |
4.40 |
| 18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
4.30 |
资信、业绩汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
14.50 |
| 2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
8.50 |
| 3 |
豫通工程管理有限公司 |
11.60 |
| 4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
8.50 |
| 5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
8.50 |
| 6 |
需解锁 |
14.80 |
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
14.80 |
| 8 |
中基建安工程管理有限公司 |
11.50 |
| 9 |
精源国际工程咨询有限公司 |
8.50 |
| 10 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
14.60 |
| 11 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
8.60 |
| 12 |
河南省光大建设管理有限公司 |
14.80 |
| 13 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
8.70 |
| 14 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
8.80 |
| 15 |
河南华盛工程管理有限公司 |
11.60 |
| 16 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
11.50 |
| 17 |
需解锁 |
15.00 |
| 18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
8.50 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
监理大纲得分 |
检测仪器和工具得分 |
资信、业绩得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
35.40 |
4.43 |
15.24 |
38.92 |
93.99 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
34.81 |
4.27 |
15.19 |
39.00 |
93.27 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
34.91 |
4.28 |
14.89 |
39.00 |
93.08 |
3 |
| 4 |
河南省光大建设管理有限公司 |
34.70 |
4.20 |
14.99 |
37.73 |
91.62 |
4 |
| 5 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
34.52 |
4.26 |
13.66 |
37.87 |
90.31 |
5 |
| 6 |
中基建安工程管理有限公司 |
34.92 |
4.31 |
11.89 |
37.80 |
88.92 |
6 |
| 7 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
34.67 |
4.37 |
11.84 |
37.98 |
88.86 |
7 |
| 8 |
豫通工程管理有限公司 |
34.63 |
4.30 |
11.95 |
37.74 |
88.62 |
8 |
| 9 |
河南华盛工程管理有限公司 |
34.53 |
4.18 |
11.89 |
37.78 |
88.38 |
9 |
| 10 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
34.72 |
4.22 |
13.72 |
34.59 |
87.25 |
10 |
| 11 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
34.75 |
4.32 |
9.04 |
37.71 |
85.82 |
11 |
| 12 |
精源国际工程咨询有限公司 |
34.52 |
4.38 |
9.01 |
37.71 |
85.62 |
12 |
| 13 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
34.33 |
4.30 |
9.03 |
37.89 |
85.55 |
13 |
| 14 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
34.34 |
4.42 |
8.93 |
37.71 |
85.4 |
14 |
| 15 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
35.07 |
4.20 |
8.77 |
27.12 |
75.16 |
15 |
| 16 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
34.93 |
4.21 |
8.78 |
26.67 |
74.59 |
16 |
| 17 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
35.03 |
4.33 |
8.78 |
26.26 |
74.4 |
17 |
| 18 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
34.84 |
4.12 |
8.70 |
26.45 |
74.11 |
18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
华睿诚项目管理有限公司 |
投标报价表工程项目缺失不全 |
| 2 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
| 3 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
投标报价表工程项目缺失不全 |
| 4 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
| 5 |
河北涵诺工程项目管理有限公司 |
未在投标函明确中标后不得转包的承诺 |
| 6 |
廊坊市交通技术咨询监理公司 |
暗标文件中的表格违反了“投标暗标部分不得体现出投标人身份的任何标记”的要求 |
| 7 |
卓胤工程项目管理有限公司 |
文件中违反了“不到加粗、加色、倾斜等标记”的要求 |
| 8 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
未明确响应诉讼及仲裁情况 |
| 9 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
同一投标人提交两个不同的投标报价 |