4号、406号、494号、202号、496号厂房消防改造项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
四川
4 号、406 号、494 号、202 号、496 号厂房消防改造项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 4 号、406 号、494 号、202 号、496 号厂房消防改造项目设计-施工总承包/标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 |
| 招标人 | 成都飞机工业(集团)有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年09月25日~2025年09月30日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)需解锁,(成员)需解锁 | 10821694.47 | 10821694.47 | 91.51 |
| 第二名 | (牵头人)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,(成员)中建地下空间有限公司 | 10302652.61 | 10302652.61 | 83.83 |
| 第三名 | (牵头人)深圳市物业国际建筑设计有限公司,(成员)中齐建设工程有限公司 | 10879690.51 | 10879690.51 | 75.97 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邹立成 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20161101427 | 暖通 | 高级工程师
项目技术负责人 | 唐德路 | 一级注册建造师 | 沪需解锁01413 | 施工技术 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 向德军 | 一级注册建筑师 | 20223303848 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | 张振羽 | 职称证 | (2024)12020041 | 建筑环境与设备工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 喻文学 | 一级注册建筑师 | 20154411314 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | 魏鹏 | 职称证 | 20190005829 | 市政工程 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都航兴功成建设运营有限公司 | 航空装备实验基地项目(一批次)设计-施工总承包 | 20230428 | 20240924 | 88370平方米 | 1070546733.64 | 毕学文
上海金桥(集团)有限公司 | 金鼎天地培训中心 | 20200330 | 20230710 | 181663.69 平方米 | 1522075782 | 陈翀霄
上海临港新片区航空产业发展有限公司 | 大飞机园航材分拨中心项目除桩基工程 | 20211124 | 20240116 | 252879 平方米 | 1124647079 | 郑富饶
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空中客车飞机全生命周期服务项目 | 20220728 | 20230928 | 总建筑面积 6.7 万平方米 | 1488919596.62 | 曲承宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都驿都悦合文旅科技有限公司 | 柏合街道112亩项目(二标段) | 20230606 | 20250428 | 总建筑面积101321.44平方米(含地下空间) | 363863296.04 | 周松松
成都航天模塑有限责任公司 | 成都航天模塑有限责任公司智慧座舱与自动驾驶融合建设项目 | 20250219 | 20250310 | 总建筑面积127362.52平方米 | 2060000 | 孙静
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广东海迪科技有限公司 | 海丰海迪时尚美都项目 | 20220401 | 总建筑面积:114472.55平方米 | 12515108.30 | 薛琨邻
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
深圳三图建设集团有限公司 | 10922318.73/评委二:项目经理未提供社保证明,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附”第 3.7.1项规定 ;评委三:未提供项目经理社保证明材料;评委四:项目经理未提供社保证明;评委五:未提供项目经理社保证明;评委一:项目经理未提供社保证明,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 ; | 评委二:项目经理未提供社保证明,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附”第 3.7.1项规定 ;评委三:未提供项目经理社保证明材料;评委四:项目经理未提供社保证明;评委五:未提供项目经理社保证明;评委一:项目经理未提供社保证明,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定 ; | /
(牵头人)中远雅泰设计有限公司,(成员)重庆市建松建筑工程有限公司 | 10987594.43 | 10987594.43 | 72.87
其它需公示的内容 | /