招标项目名称:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理
招标项目编号:M1301000205528468007
公示名称:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理中标候选人公示
公示编号:M1301000205528468007004002
公示内容:
标段:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理
所属专业:林业 | 所属地区:河北省·保定市·易县
开标时间:2025-09-23 09:00 | 开标地点:易县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-27
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限
---|---|---|---|---|---
1 |需解锁 | 476,000.00元 | 476,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
2 |需解锁 | 480,000.00元 | 480,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
3 |需解锁 | 455,000.00元 | 455,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
张金良 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00509016 |
| 2 |
需解锁 |
路国振 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00504050 |
| 3 |
需解锁 |
田红艳 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00496938 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
林果种植改造提升项目监理 |
易县农业农村局 |
2022-11-30 |
139,998.00元 |
| 2 |
需解锁 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
张金良 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
路国振 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
田红艳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
资信部分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
12.00 |
| 2 |
需解锁 |
3.00 |
| 3 |
恒康工程科技有限公司 |
3.00 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
0.00 |
| 5 |
需解锁 |
12.00 |
监理大纲汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
44.65 |
| 2 |
需解锁 |
44.75 |
| 3 |
恒康工程科技有限公司 |
44.50 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
44.80 |
| 5 |
需解锁 |
55.50 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
19.97 |
| 2 |
需解锁 |
19.51 |
| 3 |
恒康工程科技有限公司 |
19.97 |
| 4 |
共赢建设集团有限公司 |
19.68 |
| 5 |
需解锁 |
19.94 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
资信部分得分 |
监理大纲得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
12.00 |
59.54 |
19.94 |
91.48 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
12.00 |
51.57 |
19.97 |
83.54 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
3.00 |
53.13 |
19.51 |
75.64 |
3 |
| 4 |
恒康工程科技有限公司 |
3.00 |
50.36 |
19.97 |
73.33 |
4 |
| 5 |
共赢建设集团有限公司 |
0.00 |
50.36 |
19.68 |
70.04 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北九坤工程管理服务有限公司 |
未按照招标文件第六章要求在《不参与围标串标承诺书》签署页签字 |
| 2 |
中晋工程项目管理有限公司 |
未按照招标文件第六章要求在《不参与围标串标承诺书》签署页签字 |