电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司13109工作面井下瞬变电磁探测第001标段成交候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-09-23采购候选人公示
业主单位
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司13109工作面井下瞬变电磁探测成交候选人公示

(采购编号: JNC256-CG-250921729 、 SXZB-2509269711JNF2697/01 )

公示开始时间:2025-09-23 17:30 公示结束时间:2025-09-26 17:30

本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司13109工作面井下瞬变电磁探测(采购项目编号: JNC256-CG-250921729 、 SXZB-2509269711JNF2697/01 ),经评审小组评审,确定001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司13109工作面井下瞬变电磁探测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司13109工作面井下瞬变电磁探测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西中地高原勘探工程有限公司 226600元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后2个月内完成。
2 需解锁 238000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后2个月内完成。
3 中科智探(西安)探测科技有限公司 216400元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后2个月内完成。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西中地高原勘探工程有限公司 / /
2 需解锁 / /
3 中科智探(西安)探测科技有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西中地高原勘探工程有限公司 响应
2 需解锁 响应
3 中科智探(西安)探测科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求3.2项目负责人要求:须具备物探类相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明和劳动合同)。

山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司、 山西省煤炭地质物探测绘院有限公司 响应文件中项目负责人未提供项目负责人劳动合同,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司供应商响应文件提供项目负责人劳动合同已经过期,续订劳动合同中乙方未签字,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中形式评审标准签字盖章符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。

代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中响应性评审标准响应保证金符合第二章“供应商须知前附表”3.4.1款规定2.供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

山西中矿华勘工程技术有限公司响应文件中保证金指定的银行账号中未收到保证金,经评审小组评审一致认定供应商不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号