三河市2025年和美乡村建设工程一标段施工中标候选人公示
河北
招标项目名称:三河市2025年和美乡村建设工程一标段
招标项目编号: SJJY2025001001001
公示名称:三河市2025年和美乡村建设工程一标段施工中标候选人公示
公示编号: SJJY2025001001001
公示内容:
标段: 三河市 2025年和美乡村建设工程一标段
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区:河北省 -廊坊市-三河市
开标时间: 2025-09-22 09:00 | 开标地点: 三河市公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期: 2025-09-23 | 公示截止日期: 2025-09-2 6
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 21630509.68元 | 21630509.68元 | 合格 | 254 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 21542601.40元 | 21542601.40元 | 合格 | 254 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 21600230.94元 | 21600230.94元 | 合格 | 254 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘金秀 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 康春华 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 刘芸芸 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 福泽颐园路面维修改造工程 | 三河市一福一城物业服务有限公司 | 2024-06-18 | 7148427.10元 |
| 2 | 需解锁 | 黄土庄镇黄白路两侧改造工程 | 三河市黄土镇人民政府 | 2022-07-04 | 945330.22元 |
| 3 | 需解锁 | 省级乡村振兴精品示范区整治提升工程 (鲍各庄村) | 三河市农业农村局 | 2024-01-11 | 4980086.36元 |
| 4 | 需解锁 | 省级乡村振兴精品示范区整治提升工程 (大王各庄) | 三河市农业农村局 | 2024-01-11 | 4059896.44元 |
| 5 | 需解锁 | 高楼镇程官营村道路硬化工程 | 三河市高楼镇人民政府 | 2025-04-15 | 748500.00元 |
| 6 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘金秀 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 康春华 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 刘芸芸 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 2 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
| 3 | 需解锁 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 |
| 4 | 需解锁 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
| 5 | 河北新垒安建设工程有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
| 6 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
| 7 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
| 8 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
| 9 | 廊坊兴达建设工程有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
| 10 | 升升集团有限公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
| 11 | 需解锁 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 41.65 | 39.40 | 57.00 | 52.60 | 53.23 |
| 2 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 42.60 | 42.50 | 57.90 | 59.30 | 53.46 |
| 3 | 需解锁 | 43.10 | 52.90 | 58.40 | 59.60 | 53.25 |
| 4 | 需解锁 | 43.30 | 48.30 | 58.40 | 58.70 | 52.73 |
| 5 | 河北新垒安建设工程有限公司 | 40.70 | 36.40 | 57.00 | 51.30 | 53.69 |
| 6 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 42.80 | 42.50 | 57.80 | 59.10 | 53.51 |
| 7 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 42.20 | 41.50 | 57.90 | 58.20 | 53.32 |
| 8 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 40.10 | 33.00 | 56.80 | 50.10 | 53.70 |
| 9 | 廊坊兴达建设工程有限公司 | 43.10 | 41.70 | 57.85 | 56.70 | 53.57 |
| 10 | 升升集团有限公司 | 42.00 | 48.30 | 58.00 | 54.80 | 52.81 |
| 11 | 需解锁 | 44.20 | 59.00 | 58.50 | 59.20 | 53.25 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 30.00 | 84.83 |
| 2 | 需解锁 | 29.96 | 83.41 |
| 3 | 需解锁 | 29.99 | 82.28 |
| 4 | 升升集团有限公司 | 29.97 | 81.15 |
| 5 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 29.99 | 81.14 |
| 6 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 29.98 | 81.12 |
| 7 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 29.98 | 80.61 |
| 8 | 廊坊兴达建设工程有限公司 | 29.99 | 80.57 |
| 9 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 30.00 | 78.78 |
| 10 | 河北新垒安建设工程有限公司 | 29.98 | 77.80 |
| 11 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 29.99 | 76.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 项目经理未提供有效的无在建承诺 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容