电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司主运集中控制中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-09-22中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司主运集中控制中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-250830990、SXMTZB2502H-089(G))

公示开始时间: 2025-09-22 18:00 公示结束时间:2025-09-25 18:00

本大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司主运集中控制(招标项目编号: JNB302-ZB-250830990、SXMTZB2502H-089(G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司主运集中控制的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司主运集中控制:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 工期 /交货期
1 需解锁 3250000元 18 个月 合同签订 28天后
2 需解锁 3060000元 18 个月 合同签订 20天内
3 需解锁 3301200元 15 个月 合同签订后 1月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人: 山西人工智能矿山创新实验室有限公司、山西奥普能电气科技股份有限公司

否决原因:招标文件要求: ①投标人资格要求、3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效; ②响应性评审标准、技术性能、服务要求响应:★5、以下设备投标时提供矿用产品安全标志证书:拉力电缆(通信电缆)、电缆(参考型号 MYQ 4*1.0)。供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

①投标人提供的证明材料: 山西人工智能矿山创新实验室有限公司 未提供制造商南京北路智控科技股份有限公司的营业执照,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料: 山西奥普能电气科技股份有限公司 所递交的投标文件未提供拉力电缆(通信电缆)的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号