电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治王庄煤业有限责任公司15113工作面柔模墙施工工程中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-09-19中标候选人公示
业主单位
山西长治王庄煤业有限责任公司

山西长治王庄煤业有限责任公司15113工作面柔模墙施工工程中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-250813859)

公示开始时间:2025-09-19 18:00 公示结束时间:2025-09-22 18:00

本山西长治王庄煤业有限责任公司15113工作面柔模墙施工工程(招标项目编号:JNA154-ZB-250813859),经评标委员会评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司15113工作面柔模墙施工工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西长治王庄煤业有限责任公司15113工作面柔模墙施工工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 泽庆建设工程有限公司 41587383元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后120 日历天
2 浙江天增建设集团有限公司 41136564元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后120 日历天
3 浙江中甲建设工程有限公司 42184453元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后120 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 泽庆建设工程有限公司 罗腾 一级建造师注册证书、 浙需解锁48879
2 浙江天增建设集团有限公司 牛田波 一级建造师注册证书、 浙需解锁00140
3 浙江中甲建设工程有限公司 吴龙山 一级建造师注册证书、 浙需解锁08187

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 泽庆建设工程有限公司 响应
2 浙江天增建设集团有限公司 响应
3 浙江中甲建设工程有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:浙江中普矿业有限公司、山东宏兴矿山建设有限公司

否决原因:招标文件要求:“第三章 评标办法(综合评估法) 2.1.3 响应性评审标准 投 标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3,3.2.4项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他 处不否决)”。投标人提供的证明材料:浙江中普矿业有限公司投标文件中投标报价封面和总报价页处均无造价人员签字,不满足上述要求;山东宏兴矿山建设有限公司投标文件中投标报价封面和总报价页处均无造价人员签字,且均未盖本人执业(或从业)印章,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上两名投标人不通过响应性评审,否决其投标 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号