电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

莱芜职业技术学院食堂电梯采购二次招标中标公告

山东

发布时间:2025-09-19中标公示
业主单位
莱芜职业技术学院
成交供应商

解锁后查看

Document

莱芜职业技术学院食堂电梯采购 二次招标中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202501003184

二、项目名称:食堂电梯采购 二次招标

三、分包名称:A包 曳引式乘客电梯

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 648000 山东省济南市莱芜区汇河大道以北、莱城大道以西

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 曳引式乘客电梯 | 山东奔速 | 山东济南、需解锁 | TKJ2000/1.5-VVVF | 2部 | 157000.000000 需解锁 | 曳引式乘客电梯 | 山东奔速 | 山东济南、需解锁 | TKJ2000/1.5-VVVF | 2部 | 167000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐虹, 富文军, 魏佑祥, 耿红岩, 汤爱君

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 巨立电梯股份有限公司 通过
3 山东广日立信电梯服务有限公司 通过
4 雷登电梯有限公司 通过
5 济南上菱电梯工程有限公司 通过
6 辛格林电梯有限公司 通过
7 安川双菱电梯有限公司 通过
8 苏州帝奥电梯有限公司 通过
9 康力电梯股份有限公司 通过
10 山东众奥电梯有限公司 通过
11 山东泉顺达装配式智慧电梯科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家二):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家三):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家四):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家五):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 89.59 91.59 92.59 94.59 87.59 455.95
2 巨立电梯股份有限公司 93.26 91.26 92.26 88.26 88.26 453.3
3 山东广日立信电梯服务有限公司 92.2 92.2 91.2 85.2 91.2 452
4 雷登电梯有限公司 92 93 89 87 91 452
5 济南上菱电梯工程有限公司 87 90 89 88 85 439
6 辛格林电梯有限公司 90.42 86.42 91.42 80.42 88.42 437.1
7 安川双菱电梯有限公司 87.92 87.92 88.92 79.92 85.92 430.6
8 苏州帝奥电梯有限公司 87.62 78.62 87.62 85.62 86.62 426.1
9 康力电梯股份有限公司 84.52 84.52 84.52 76.52 82.52 412.6
10 山东众奥电梯有限公司 80.02 78.02 83.02 77.02 77.02 395.1

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 掌舵东岸四期 8#、9#、14#、20#、41#、51#、 | 临沂日月置业有限公司 | 2024-09-02
2 | 山东赢城飞龙现代医药产业园项目工程总承包 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2025-04-16
3 | 汶阳花园城市棚户区改造安置无机房电梯采购项目 | 中铁十四局集团有限公司 | 2024-05-16
4 | 中铁建工集团第二建设有限公司雅鹿山中学建 | 中铁建工集团第二建设有限公司 | 2025-10-16
5 | 山东重工(济南莱芜)绿色智造产业城口镇北街片区居民安置项目 | 中铁城建集团有限公司济南绿色智造产业城安置房项目经理部 | 2025-10-16

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 巨立电梯股份有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
2 山东广日立信电梯服务有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
3 雷登电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
4 济南上菱电梯工程有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
5 辛格林电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
6 安川双菱电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
7 苏州帝奥电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
8 康力电梯股份有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
9 山东众奥电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:莱芜职业技术学院

地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号