成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
发布时间:2025-09-18中标候选人公示
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
DL01(高压开关柜) 包件及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
| 1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
| 1 | / | 0.0元 | DL01(高压开关柜) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
|---|---|---|
| 扬州德云电气设备集团有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
| 河北拓普电气股份有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
| 陕西惠齐电力科技开发有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
| 许继德理施尔电气有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
| 常州赛尔克瑞特电气有限公司 | 投标物资(10kV高压静电电容柜)未按要求提供型式试验报告,未按要求提供业绩证明材料。 | DL01(高压开关柜) |
其他需说明事项
DL04(干式变压器) 包件及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3369600.0元 | DL04(干式变压器) |
| 2 | 山东金志电气有限公司 | 3762900.0元 | DL04(干式变压器) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
|---|---|---|
| 无锡亿能电力设备股份有限公司 | 提交的投标保证金没有实质性响应(招标文件要求7日内支付,投标文件为7个工作日) | DL04(干式变压器) |
| 其他需说明事项 | DL04包(干式变压器)中标候选人业绩:第一名:需解锁 项目名称:1.汉巴南城际铁路,2.新建京张铁路四电系统集成工程。第二名:山东金志电气有限公司 项目名称:新建莱西至荣成铁路“四电”系统集成及相关工程 |
|---|
DL05(箱式变电站) 包件及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | / | 0.0元 | DL05(箱式变电站) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
|---|---|---|
| 武汉市武昌电控设备有限公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05(箱式变电站) |
| 青岛特锐德电气股份有限公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05(箱式变电站) |
| 许继电气股份有限公司 | 投标价高于最高投标限价,不满足投标人须知前附表3.2.4最高投标限价的要求 | DL05(箱式变电站) |
其他需说明事项
DL07(滤波装置) 包件及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 重庆沃铠电气有限公司 | 677000.0元 | DL07(滤波装置) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
|---|---|---|
| 重庆金华电器成套有限公司 | 提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩的要求 | DL07(滤波装置) |
| 深圳市盛弘电气股份有限公司 | 提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩的要求 | DL07(滤波装置) |
| 费籁电气(上海)有限公司 | 1.提供的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求;2.提供的投标物资报价表和物资描述表与招标文件设备需求一览表不符,符合评标办法前附表3.1.2投标文件的否决里(11)投标设备规格、型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符。 | DL07(滤波装置) |
| 其他需说明事项 | DL07包(滤波装置)中标候选人业绩:第一名:重庆沃铠电气有限公司 项目名称:新建重庆铁路枢纽东环线站后工程 |
|---|
JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) 包件及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 1386900.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 2 | 石家庄开发区新导配电自动化有限公司 | 1428300.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 3 | 中铁高铁电气装备股份有限公司 | 1442100.0元 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
|---|---|---|
| 河北盛达电力器材有限公司 | 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。2.投标人未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 斯第华电气(天津)有限公司 | 1.投标人投标报价超过最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定最高投标限价规定。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 河北宇牛电气设备有限公司 | 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。 | JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关) |
| 其他需说明事项 | JCW09包(户外27.5KV单极电动隔离开关)中标候选人业绩:第一名:江苏省如高高压电器有限公司 项目名称:新建成都至自贡高速铁路项目、南沿江城际铁路、新建济南至莱芜高速铁路工程。第二名:石家庄开发区新导配电自动化有限公司 项目名称:新建贵阳至南宁铁路贵州段工程“四电”工程、新建郑州至济南铁路至濮阳段。第三名:中铁高铁电气装备股份有限公司 项目名称:新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段“四电”系统集成及相关工程、集宁至通辽铁路电气化改造工程。 |
|---|
公示时间:自2025年09月19日至2025年09月24日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
**
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容