青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告
山东
青岛市公共就业和人才服务中心青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市公共就业服务能力提升示范项目数智就享信息化工程 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001612 |
| 三、分包名称: | 2包 人工智能+人岗匹配 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-08-28 |
| 五、开标时间: | 2025-09-18 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区融合路687号融合大厦二层 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王保昌, 顾维高, 张磊, 孙水英, 刘军, 郭立君, 孙前进 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 人工智能+人岗匹配 | 按招标文件要求服务范围 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 按招标文件要求服务 | 3810000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 黄骁 | 通过 | |
| 2 | 山东汉图软件有限公司 | 通过 | ||
| 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 通过 | ||
| 4 | 需解锁 | 孙佳 | 通过 | |
| 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 廖福泉 | 通过 | |
| 6 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 周将威 | 通过 | |
| 7 | 北京交研智慧科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家二):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家三):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价,未能提供证明材料证明其报价合理性。该单位投标无效。;(专家四):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家五):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效。;(专家六):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其报价合理性,该单位投标无效;(专家七):评标委员会一致认为该单位报价明显低于市场价格,未提供证明材料证明其合理性,该单位投标无效。; | |
| 8 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应实质性条款;(专家二):未响应实质条款。;(专家三):未响应实质性条款;(专家四):未响应实质性条款;(专家五):未响应实质性条款;(专家六):未响应实质性条款;(专家七):未响应实质性条款。; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 66.00 | 66.00 | 45.00 | 54.00 | 63.00 | 64.00 | 60.00 | 59.71 | 21.51 | 81.22 |
| 2 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 60.00 | 57.00 | 51.00 | 48.00 | 51.00 | 61.00 | 57.00 | 55.00 | 21.91 | 76.91 |
| 3 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 39.00 | 60.00 | 45.00 | 51.00 | 51.00 | 58.00 | 51.00 | 50.71 | 18.56 | 69.27 |
| 4 | 山东汉图软件有限公司 | 51.00 | 57.00 | 42.00 | 30.00 | 48.00 | 43.00 | 48.00 | 45.57 | 21.80 | 67.37 |
| 5 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 37.00 | 40.00 | 37.00 | 28.00 | 46.00 | 26.00 | 43.00 | 36.71 | 22.74 | 59.45 |
| 6 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 37.00 | 40.00 | 40.00 | 31.00 | 46.00 | 29.00 | 40.00 | 37.57 | 18.00 | 55.57 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东汉图软件有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 北京华普亿方科技集团股份有限公司 | 3783150 |
| 2 | 北京交研智慧科技有限公司 | 391 |
| 3 | 山东汉图软件有限公司 | 3180000 |
| 4 | 湖南信亦美企业管理咨询有限公司 | 3257800 |
| 5 | 北京易连天下科技发展有限公司 | 2480000 |
| 6 | 需解锁 | 3810000 |
| 7 | 上海鸿冠信息科技股份有限公司 | 3203500 |
| 8 | 上海智保慧民信息科技有限公司 | 3590000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 市北区民生领域公共服务信息化项目信息系统 | 查看详细信息
2 | 乡村振兴数字化及公共安全信息化建设及服务项目 | 查看详细信息
3 | 水务信息化管理系统 | 查看详细信息
4 | 海洋地理信息服务平台 | 查看详细信息
5 | 数智招商智能服务平台开发项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 企业信用登记证书 | 查看详细信息
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容