晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一级清扫器等30项采购中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一级清扫器等30项采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-250821563、SXZB-2507 2614GZMH005/01 )
公示开始时间: 2025-09-18 17:30 公示结束时间:2025-09-22 17:30
本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一级清扫器等 30项采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250821563、SXZB-2507 2614GZMH005/01 ),经评标委员会评审,确定 001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一级清扫器等30项采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司一级清扫器等30项采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 晋中开发区思璋网络科技有限公司 | 1900256元 | 合格 , 高于相关技术标准及招标人要求 | 甲方出具供货通知单之日起 10日内 |
| 2 | 需解锁 | 1830000元 | 质保期一年,质保期内如发现物资存在质量问题,供应厂家应对其产品负责,包退包换 | 甲方出具供货通知单之日起 10日内 |
| 3 | 需解锁 | 2010155元 | 一年,质保期内如发现物资存在质量问题,供应厂家应对其产品负责,包退包换。 | 甲方出具供货通知单之日起 10日内 |
2 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 晋中开发区思璋网络科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1)招标文件第五章 供货要求、第二节 技术规格书及其他服务要求:“★2、配件使用的特别要求:所供配件必须与原设备的性能属性、安全属性相匹配,通用互换,并提供承诺书。(提供承诺书,内容格式自拟)”,投标人山西坐享其赢供应链有限公司所提供的为生产厂家承诺书,未提供自己的承诺书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
2)招标文件第五章 供货要求、第二节技术规格书及其他服务要求:“★本次采购明细中“一级清扫器”材料为进口聚氨酯材料,投标时需提供近一年内报关单和发票以及进口聚氨酯生产厂家的授权书;如清扫器生产厂家从经销商渠道采购,需提供授权经销商的报关单,清扫器生产厂家从授权经销商采购进口聚氨酯的发票(附平台查询截图)以及进口聚氨酯生产厂家给予授权经销商的授权书。”,投标人沈阳欧瑞斯传动设备有限公司未提供报关单发票,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3)"招标文件第二章投标人须知、投标人须知前附表、3.4.1投标保证金要求:“2.投标保证金的金额:人民币3万元,投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决”;第三章 评标办法、评标办法前附表、2.1.3响应性评审标准要求:“投标保证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”。投标人无锡市双升矿山机械有限公司未按照要求缴纳保证金,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。