赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段中标候选人公示
内蒙古
赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段 中标候选人公示
赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段 招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
| 项目名称 | 赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程 | 项目编号 | F1504012025082001001 |
|---|---|---|---|
| 标段名称 | 赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段 | 标段编号 | F1504012025082001001001 |
| 招标人 | 阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处 | 招标控制价 | 9348833.00元 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 开标时间 | 202 5 年 9 月 16 日 8 : 3 0 |
| 开标地点及 标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 需解锁 |
|---|---|
| 资质类别及 等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 投标报价 ( 元 ) | 9345639.06 |
| 工期 | 12个月 |
| 项目负责人 | 王海友 |
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人 :杨自飞 水利高级工程师 B需解锁 施工员:于永辉 水利水电工程 SGL20224100322 质检员:王金涛 水利水电工程 SGL20194100088 安全员:姚俊俊 豫水安 C20210000226 资料员:胡霞 水利水电工程 SGL20150810340 材料员:王梅方 水利水电工程 SGL20234100636 |
| 业绩荣誉 | 业绩: 1、 修武县揽月河灾后水毁修复工程 2、 江西省主要支流治理于都县梓山镇固院圩堤防洪工程 3、 延平区西塔溪西芹段二期中小河流治理工程(二次招标) 4、 宿迁高新区陆庄河水系连通工程施工标 5、 赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程 其他因素: 1、 202 2 、 202 3 、 202 4 年度审计报告 2 、 不拖欠农牧民工工资承诺函 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 国基建设集团有限公司 |
|---|---|
| 资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 投标报价 ( 元 ) | 9347827.00 |
| 工期 | 12个月 |
| 项目负责人 | 丁志伟 |
| 项目管理机构 其他人员 | 技术负责人 :郑子龙 水利高级工程师 2021123660 施工员:路峰 水利水电工程 SGL20231400558 质检员:吕志伟 水利水电工程 SGL20231400638 安全员:尚帅林 晋水安 C20180000081 资料员:张新新 水利水电工程 SGL20231400663 材料员:李国军 水利水电工程 SGL20231400483 |
| 业绩荣誉 | 业绩: 1、中阳县朱家店-益家村南川河防洪能力提升工程施工项目第2标段 2、河曲县黄河一级支流---县川河阳县镇七孔桥段综合整治工程施工 3、清漳河和顺段(清漳西源段)河道整治工程施工12标 4、平定县阳胜河河道治理工程施工第二标段 5、太原市尖草坪区应急管理局杨兴河南寨段水毁修复应急工程 其他因素: 1、 202 2 、 202 3 、 202 4 年度审计报告 2 、 不拖欠农牧民工工资承诺函 |
| 其他需要公示 的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 河南鲁禹水利工程有限公司 |
|---|---|
| 资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 投标报价 ( 元 ) | 9348351.52 |
| 工期 | 12个月 |
| 项目负责人 | 李长国 |
| 项目管理机构 其他人员 | 技术负责人 :张跃福 水利副高级工程师 96320221G09903721 施工员:牛驰 水利水电工程 SGL20164100886 质检员:于肖雅 水利水电工程 SGL20234100930 安全员:张彭彭 豫水安 C20200000065 资料员:牛艺霖 水利水电工程 SGL20140812830 材料员:肖庆功 水利水电工程 SGL20224100574 |
| 业绩荣誉 | 业绩: 1、鹤庆县落漏河陈家庄至井东湾段河道治理工程 K0+000.00~K4+277.90(第一标段) 2、四川省洪雅县花溪河柳江镇杨坝段东岳镇天宫段防洪治理工程施工 3、顾洞河(北票段)河道治理工程施工(四标段) 4、嵩县明白河河道治理工程二标段 其他因素: 1、 202 2 、 202 3 、 202 4 年度审计报告 2 、 不拖欠农牧民工工资承诺函 |
| 其他需要公示 的内容 | 无 |
否决投标情况
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
|---|---|---|
| 三赢建设集团有限公司 | 投标文件没有响应招标文件 “施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”(附表4线条加粗) | 招标文件第三章第三节 B1.4 施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的 。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 | 202 5 年 9 月 18 日 ——202 5 年 9 月 22 日
招标人 | 阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处 | 地址 | 阿鲁科尔沁旗天山镇
联系人 | 霍红亮 | 受理电话 | 需解锁
行政监督单位 | 阿鲁科尔沁旗水利局 | 地址 | 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇天元巷 85号
联系人 | 胡建峰 | 受理电话 | 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容