电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-09-16中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次) (复核)中标候选人公示

(公示期: 2025 年 9 月 16 日 ——2025 年 9 月 19 日)

项目标段名称 鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)(复核) 最高限价(元) 54356819.61
项目编码 500001202307需解锁
招标公告编号 /
招标人 重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 代理机构联系电话 需解锁
中标候选人 排序 名称 投标报价(元) 质量
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 46993270.71 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 47852457.16 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 48500091.53 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级 第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级 第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级
招标文件规定应公示的其他内容 一、中标候选人业绩 第一中标候选人业绩 1 、白沙工业园 110kV 武骏专用变电站工程 EPC 设计 + 施工总承包 2 、 330kV 桥湾汇集升压站及送出线路工程 EPC 总承包 3 、 新疆火烧云铅锌冶炼区 220kV 输变电工程 4 、 三峡能源清水黄门 100MW 光伏项目 EPC 总承包 5 、 民勤 100MW 风电项目 110kV 汇集升压站及输变电工程 EPC 总承包 第二中标候选人业绩 1 、昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 2 、常德开汇新能源有限公司临澧 100MW/200MWh 储能电站项目工程总承包 3 、益阳南县储能电站新建工程( 100MW/200MWh 新建)工程 EPC 总承包 4 、中国移动浙江信息通信产业园二期 110 千伏变电站接入工程 EPC 总承包采购 第三中标候选人业绩 1 、新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营 30 万千瓦风电项目(Ⅱ标段) EPC 总承包 2 、鹿寨黄冕风电场工程项目总承包( PC )项目 3 、闻喜县郭家庄镇 100MW 光伏项目 EPC 总承包 4 、鲁甸县中新电新能源开发有限公司水磨光伏电站项目 EPC 总承包 5 、三峡会泽县火红马路 150MW 复合型光伏发电项目 EPC 总承包 二、项目经理业绩 第一中标候选人 项目经理业绩 白沙工业园 110kV 武骏专用变电站工程 EPC 设计 + 施工总承包 第二中标候选人 项目经理业绩 昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 第三中标候选人 项目经理业绩 新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营 30 万千瓦风电项目(Ⅱ标段) EPC 总承包 三、否决投标情况 1 、中铁武汉电气化局集团有限公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和 GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; 2 、河南省同信电力工程有限公司,投标文件中业绩未体现 GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; 3 、重庆铠屾电力工程有限公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足 2025 年 1 月至 2025 年 6 月的要求,技术负责人不满足具备工程类高级及以上职称的要求,由评标委员会作否决投标处理; 4 、中色十二冶金建设有限公司,未在开标现场提交投标保函原件,评标过程中无法核实投标文件中提供的纸质投标保函扫描件的一致性,由评标委员会作否决投标处理; 5 、中铁十二局集团电气化工程有限公司,投标函附录中安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,由评标委员会作否决投标处理; 6 、中国电建集团河南工程有限公司,投标文件中资格评审部分业绩未体现 GIS 设备采购,项目经理业绩证明未体现主变压器和 GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号