电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务成交候选人公示

山西

-

临汾市

发布时间:2025-09-15采购候选人公示
业主单位
山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CG-250831412 、 SXMTZB2501F-1084 (F))

公示开始时间:2025-09-15 18:00 公示结束时间:2025-09-18 18:00

本山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司 MT联网数据上传协议升级改造服务(采购项目编号: JNC334-CG-250831412 、 SXMTZB2501F-1084 (F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 服务周期
1 需解锁 275000元 符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求 合同签订后一年
2 需解锁 258000元 符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求 合同签订后一年
3 需解锁 264000元 符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求 合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决供应商:临汾迪赛信息系统工程有限公司 。

否决原因:询比 采购 文件 第一章采购公告第 3.2 条 供应商业绩要求:供应商近年具有 1项类似项目业绩。近年指:2022年7月1日至响应文件递交截止时间( 以合同签订时间为准 )。类似项目业绩指:数据联网服务或运维业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:临汾迪赛信息系统工程有限公司所提供的第一项业绩无发票及对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,提供的第二项业绩和第三项业绩均未提供对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审的业绩要求评审,否决其响应。

2. 被否决供应商:山西方赢科技有限责任公司 。

否决原因:文件 第一章采购公告第 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:2022年7月1日至响应文件递交截止时间(以验收时间为准)。类似项目业绩指:数据联网服务或运维业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:山西方赢科技有限责任公司所提供的两项业绩均不符合 数据联网服务或运维业绩 ,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审的业绩要求评审,否决其响应 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号