山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十六批)成交候选人公示
山西
-吕梁市
解锁后查看
山西金地煤焦有限公司 2025 年零星设备购置(第十六批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西金地煤焦有限公司 2025 年零星设备购置(第十六批) | ||
标 段: | 第一标 段 / 第二标 段 / 第三标 段 / 第四标 段 / 第五标段 / 第六标段 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省文水县 |
开标时间: | 202 5 年 09 月 12 日 09 时 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 09 月 15 日 18 时 00 分 | 公示截止日期: | 202 5 年 19 月 18 日 18 时 00 分 |
二、 评审结果信息
第一标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 9137030469965922XT | 山东华成中德传动设备有限公司 | 129950 | 129950 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 87.13 | |||
2 | 91149900MA0KJ6HL58 | 山西维达传动科技有限公司 | 144979 | 144979 | 签订合同后 1 个月设备到矿 | 响应竞争谈判文件 | 84.05 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
山西盈冲机电科技有限公司响应文件中未附所投产品的煤安证,不符合竞争谈判文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
山东华成中德传动设备有限公司、山西盈冲机电科技有限公司、山西维达传动科技有限公司 | ||||||||||
第二标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91130403MACPJWPU79 | 河北佳兴矿山机电有限公司 | 986151 | 986151 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 84.80 | |||
2 | 913717253128963369 | 山东昊运重工机械有限公司 | 447000 | 447000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 83.60 | |||
3 | 91321023MA25Y20222 | 江苏爱柳矿山设备制造有限公司 | 1049205 | 1049205 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 80.90 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
山东郓城山鼎重工有限公司 响应 文件中所 附 煤安证书 超出有效期 ,不符合 竞争谈判 文件第二章 “ 供应商 须知 ” 第 1.4.1 项规定,经 评审小组 一致认定,资格评审不通过, 其 投标被否决。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
河北佳兴矿山机电有限公司、山东昊运重工机械有限公司、江苏爱柳矿山设备制造有限公司、山东郓城山鼎重工有限公司 | ||||||||||
第三标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91130492MA07UUG86J | 河北乾顺节能科技有限公司 | 914100 | 914100 | 合同签订后 1 个月到货 | 响应招标文件 | 88.02 | |||
2 | 91149900MA0KJ6HL58 | 山西维达传动科技有限公司 | 928860 | 928860 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 86.81 | |||
3 | 91210203MA0QEJJH9X | 大连智鼎科技有限公司 | 940000 | 940000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 84.24 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第 三 成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第 三 成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 三 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
河北乾顺节能科技有限公司、山西维达传动科技有限公司、大连智鼎科技有限公司、上海华欣民福自控设备有限公司 | ||||||||||
第四标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91130406MACXKTE221 | 邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司 | 731110 | 731110 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 84.96 | |||
2 | 91130108566196284D | 石家庄钻豪工矿装备制造有限公司 | 733935 | 733935 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 78.20 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
邯郸博瑞凯智能装备销售有限公司、石家庄钻豪工矿装备制造有限公司 | ||||||||||
第五标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91110114MA01AK4R33 | 太矿(北京)科技有限公司 | 3288000 | 3288000 | 合同签订后设备 15 天到货,厂家 5 天内安装调试完成 | 响应竞争谈判采购文件 | 88.45 | |||
2 | 91130403MACPJWPU79 | 河北佳兴矿山机电有限公司 | 3315081 | 3315081 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 85.01 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
江苏爱柳矿山设备制造有限公司响应文件中 制氮机额定氮气流量、压力 不满足 ,不符合 竞争谈判文件第五章 “ 供货要求 ” 中带 “★” 的实质性要求,经评审小组一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
河北佳兴矿山机电有限公司、江苏爱柳矿山设备制造有限公司、太矿(北京)科技有限公司 | ||||||||||
第六标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91149900MA0KJ6HL58 | 山西维达传动科技有限公司 | 329960 | 329960 | 签订合同后 1 个月设备到矿 | 响应竞争谈判文件 | 89.92 | |||
2 | 9137030469965922XT | 山东华成中德传动设备有限公司 | 429965 | 429965 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 80.12 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
山西盈冲机电科技有限公司响应文件中未附所投产品的煤安证,不符合竞争谈判文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
山东华成中德传动设备有限公司、山西盈冲机电科技有限公司、山西维达传动科技有限公司 | ||||||||||
三、 采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》( http://www.jzbidding.com )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
采购人: | 山西金地煤焦有限公司 | 采购代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: | 李鹏 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省文水县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105—2116 |
电话: | 15934127778 | 电话: | 18334700812 |
电子邮箱: | 19968652@qq.com | 电子邮箱: | cqzb2005@126.com |