电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛大学附属医院(平度)非接触眼压计中标公告

山东

发布时间:2025-09-15中标公示
业主单位
青岛大学附属医院(平度)(青岛市平度中心医院)
成交供应商

解锁后查看

青岛大学附属医院(平度)非接触眼压计中标公告

一、项目名称: 非接触眼压计
二、项目编号: SDGP370200000202502001411
三、分包名称: 无分包 非接触眼压计
四、招标公告发布日期: 2025-08-15
五、开标时间: 2025-09-10 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省烟台市高新区马山街道科技大道69号创业大厦西塔29楼2908
八、评标委员会成员名单: 范晓苹, 王绪凯, 谭燕, 刘大维, 罗文娟
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 非接触眼压计 | TOPCON | 广东东莞 | CT-800 | 1套 | 90000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东城卓医疗科技有限公司 通过
2 山东志晟经贸有限公司 通过
3 需解锁 通过
4 青岛信瑞和贸易有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):未医用提供耗材报价表,实质性响应不满足;(专家三): 未提供医用耗材表;(专家四):未提供医用耗材报价表;(专家五):未提供医用耗材报价表;对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):未提供医用耗材报价表;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 59.00 58.00 55.00 62.00 62.00 59.20 19.00 78.20
2 山东志晟经贸有限公司 29.00 33.00 31.00 31.00 26.00 30.00 30.00 60.00
3 山东城卓医疗科技有限公司 43.00 44.00 45.00 43.00 40.00 43.00 13.26 56.26

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东城卓医疗科技有限公司 评审得分较低
2 山东志晟经贸有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛信瑞和贸易有限公司 75000
2 山东城卓医疗科技有限公司 95000
3 山东志晟经贸有限公司 42000
4 需解锁 90000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 桐城市中医医院非接触式眼压计采购项目 | 查看详细信息
2 | 激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练 仪项目 | 查看详细信息
3 | 高密市人民医院医疗设备 | 查看详细信息
4 | 裂隙灯、摄录系统、电脑验光仪、非接触眼压、角膜地形图)采购项目(第二包) | 查看详细信息
5 | 眼科验光仪、眼压计、眼科视觉训练设备等购置 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号