百丈镇未来乡村示范带项目(三期)
浙江
公示期:2025/9/13至2025/9/16
;;;;兹有建设单位<杭州市余杭区百丈镇人民政府>的工程<百丈镇未来乡村示范带项目(三期)>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁; | 袁德好 ; | 904.5755 ; | ;180 | ;100 |
| 资格条件对业绩的要求: |
|---|
| ;;;; 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;; 无 |
中标候选人业绩:
| 第一中标候选人:需解锁 |
|---|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 | 浙江中荣建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 3 | 浙江宏超建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 4 | 浙江吉瑞建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 5 | 金华市信远建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 6 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 7 | 浙江富泰建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 8 | 浙江德林建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 9 | 浙江宝立建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 10 | 台州崇泰建设有限公司 | 资信标符合性评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);; |
| 11 | 浙江海兴建筑有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 12 | 浙江宏坤建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 13 | 浙江国建建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 14 | 宁波润坤建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 15 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 16 | 浙江博业建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 17 | 浙江虹海建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
杭州市余杭区住房和城乡建设局
2025/9/13
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容