电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段管网改造三标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-09-12中标候选人公示
业主单位
乌审旗住房和城乡建设局
中标候选人

解锁后查看

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段定标候选人公示(评定分离)(变更)

变更原因:代理公司名称变更
招标人名称 | 乌审旗住房和城乡建设局
招标代理机构名称 |需解锁
招标项目名称 | 乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段
招标项目编号 | B1506002025081202001
标段(包)名称 | 管网改造三标段
标段(包)编号 | B1506002025081202001 001
开标时间 | 2025年9月 11 日 09:00:00
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(
公示期 | 2025年9月 12 日至 2025年9月 15 日
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( 、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台。
招标控制价 | 1023.5956 万元
定标候选人名单(排名不分先后)
定标候选人一
投标人名称 |需解锁
投标报价 | 10233397.49 元
工期(交货期) | 464 天
工程质量 | 符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包 三 级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质 。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张晓庆
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师注册证 市政工程 蒙 2需解锁 安全生产考核证 蒙建安 B ( 2019)0251695
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 曹蔼然
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师 20203000268
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称: 和林格尔县城关镇市政基础设施改建项目第二标段 招标 人名称: 和林格尔县城关镇人民政府 合同金额: 2372657.00元 合同签订日期:2025. 5 .2 0 2.项目名称: 呼和浩特市三环路工程赛罕区段一标段项目市政管网(排水) 工程专业分包(二标段) 招标人名称: 中建三局集团有限公司 合同金额:8066921.02元 合同签订日期: 202 2 . 8 .1 3 3.项目名称: 赛罕区保全庄供热改迁项目 招标人名称: 呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设工程管理 有限公司 合同金额:3971653.00元 合同签订日期:202 5 . 3 . 14 4.项目名称: 新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木村间公路项目施工 招标人名称: 新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木人民政府 合同金额:7791344.24元 合同签订日期:202 4 . 8 .1 5 .项目名称: 赛罕区金河镇西黑河村燃煤散烧综合整治工程村内道路修缮项 目 招标人名称: 呼和浩特市赛罕区金河镇人民政府 合同金额:1965280.00元 合同签订日期:202 3 . 12 . 25 6 .项目名称: 内蒙古公路交通投资发展有限公司兴安分公司2022年服务区、 收费所、养护工区采暖改造工程-采暖改造土建工程一标段 招标人名称: 内蒙古公路交通投资发展有限公司兴安分公司 合同金额:1502290.00元 合同签订日期:202 2 . 9 . 7
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3); 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5); 6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 安全员 : 薛海燕 蒙建安 C2(2019)0243132 质量员 :刘瑞星 0需解锁7000613 高级工程师(20242019254) 施工员 :国冬冬 0需解锁1000175 材料员 :梁鑫齐 0需解锁8000344 资料员 :高懿洁 0需解锁7001261 中级工程师(20223011094) 预算员 :王锦林 2301100100189172
其他公示内容 | //
定标候选人二
投标人名称 | 内蒙古嵘安工程建设有限责任公司
投标报价 | 10233953.33 元
工期(交货期) | 464 天
工程质量 | 符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包 三 级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质 。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张海霞
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师注册证 市政工程 NMG2521987 安全生产考核证 蒙建安 B(2025)0001039
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 徐琴
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程 中级 工程师 201529821
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称: 乌拉特后旗温暖工程施工一标段 招标人名称: 乌拉特后旗住房和城乡建设局 合同金额:20617561.00元 合同签订日期:202 4 年 7 月 20 日 2.项目名称: 磴口县仓储冷链物流园建设项目(一期)工程 招标人名称:磴口县工业和信息化局 合同金额:13170327.23元 合同签订日期:2023年 4 月 26 日 3.项目名称: 乌拉特后旗潮格温都尔镇学校和第一中学维修改造工程 招标人名称: 乌拉特后旗教育局 合同金额:1318688.02元 合同签订日期:2022年 7 月 25 日 4.项目名称: 乌拉特后旗呼和温都尔镇独立工矿区市政道路提升改造工程施 工第三标段 招标人名称: 乌拉特后旗城市发展投资有限责任公司 合同金额:7739864.89元 合同签订日期:202 4 年 6 月 1 4 日 5.项目名称: 巴彦淖尔恒大珺庭项目景观、园林绿化、道路硬化及管网等配 套工程 招标人名称: 巴彦淖尔市鸿万房地产开发有限责任公司 合同金额:16665411.00元 合同签订日期:202 4 年 12 月 20 日 6 .项目名称: 2020年临河区人居环境整治项目第一标段 招标人名称: 巴彦淖尔市临河区农牧局 合同金额:4738080.00元 合同签订日期:202 3 年 10 月 10 日
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3); 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5); 6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 安全员 :赵 哲 蒙建安 C2(2023)0015223 质量员 :徐 玲 0需解锁7001329 施工员 :胡 荣 0需解锁7001469 材料员 :刘 佳 0需解锁4000024 中级工程师(201511262) 资料员 :瞿 燕 0需解锁7000981 中级工程师(201100848) 预算员 :银国强 0需解锁1000325
其他公示内容 | //
定标候选人三
投标人名称 | 内蒙古卓昱建筑科技有限公司
投标报价 | 10233156.04 元
工期(交货期) | 464 天
工程质量 | 符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包 三 级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质 。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵杰
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师注册证 市政工程 蒙 2需解锁 安全生产考核证 蒙建安 B(2018)0241302
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘曜铭
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程 中级工程师 20233014673
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 1.项目名称: S105线路日常养护及小修工程 招标人名称: 呼和浩特市公路服务中心 合同金额:1129525.45元 合同签订日期:202 3 年 9 月 2.项目名称: 赛罕区2022年度一事一议财政奖补项目巴彦街道舍必崖村 自来水管道改造工程 招标人名称: 呼和浩特市赛罕区巴彦街道舍必崖村村民委员会 合同金额:899000.00元 合同签订日期:202 3 年 4 月 3 日 3 .项目名称: 呼和浩特市赛罕区2024年乌兰察布东路街道安泰小区等15个老 旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工六标段(种子楼 小区、自来水小区) 招标人名称: 呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处 合同金额: 6728138.00 元 合同签订日期:202 4 年 3 月 5 日 4 .项目名称: 呼和浩特市赛罕区2024年昭乌达南路街道检察院老旧小区楼房 主体及配套基础设施改造工程施工三标段(13#、14#楼) 招标人名称: 呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道办事处 合同金额:7877408.57元 合同签订日期:202 4 年 3 月 28 日 5 .项目名称: 麻池镇农村人居环境综合治理示范试点项目 招标人名称: 包头市九原区 麻池镇 人民政府 合同金额:16622239.00元 合同签订日期:202 3 年 9 月 27日 6 .项目名称: 呼和浩特市赛罕区 2023 年乌兰察布东路街道老旧小区主体及 配套基础设施改造工程施工四标段(恒远小区) 招标人名称:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处 合同金额:4475073.00元 合同签订日期:202 3 年 4 月 14 日
投标人获奖 | //
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3); 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图); 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5); 6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 安全员 :郭润芝 蒙建安 C2(2024)0000207 质量员 :雷婷 0需解锁5000016 中级工程师(20233014691) 施工员 :宗佳 0需解锁1000157 材料员 :邬爱平 0需解锁5 000004 中级工程师( 20233014809) 资料员 :李胜岩 0需解锁8000043 中级工程师(20233014574) 预算员 :郭彩霞 蒙 07150101012 中级工程师(201816073)
其他公示内容 | //
异议与投诉
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话: 需解锁 。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 3 日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话: 需解锁 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 需解锁 。
否决投标情况
序号 | 单位名称 | 废标原因
1 | 内蒙古弘河建设有限公司 | 依据投标人资格其他要求: 1.拟 派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名(具备市政工程相关 专业中 级(含)以上职称,投标文件须附职称证扫描件),施工员、安全员、质检员/质 量员、资料员、材料员、预算员/造价员各 1 名。废标原因:未提供预算员/造价员
2 | 内蒙古四新建筑工程有限公司 | 依据招标文件中: 10.3中 1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文 字、页码)采用黑 色小四号宋体字体,不允许采用加粗 。 废标理由:横道图加粗
招标人(章): | 招标代理机构(章):

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号