宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
河北
Title
宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理
招标项目编号: S1301000001005602001
公示名称: 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
公示编号: S1301000001005602001001001
公示内容:
| 标段: | 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 |
| 开标时间: | 2025-09-11 |
| 公示开始日期: | 2025-09-12 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1880000.00 | 1880000.00 | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
| 2 | 需解锁 | 1861900.00 | 1861900.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
| 3 | 需解锁 | 1911640.00 | 1911640.00 | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 许淑苗 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 13010859 |
| 2 | 需解锁 | 杨新权 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 32023198 |
| 3 | 需解锁 | 邹旭 | 工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 51024699 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求。 |
| 2 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求。 |
| 3 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 建华大街(仓宁北路-南三环)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | 2024-09-16 | 2108000 |
| 2 | 需解锁 | 仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | 2024-09-25 | 12280000 |
| 3 | 需解锁 | 石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | 2025-07-21 | 14000000 |
| 4 | 需解锁 | 西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理 | 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | 2022-10-28 | 2085500.00元 |
| 5 | 需解锁 | 北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(LH1路、LZ1路)、北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(RH1路东段、RZ1路、RZ6路)、北碚区蔡家组团H1道路工程监理 | 重庆市城市建设土地发展有限责任公司 | 2023-04-07 | 1227769.10元 |
| 6 | 需解锁 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | 成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | 2022-10-24 | 2204769.95 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 10.00 | 8.60 | 9.30 | 7.40 | 9.50 |
| 2 | 需解锁 | 10.00 | 8.70 | 9.00 | 7.60 | 7.90 |
| 3 | 需解锁 | 7.50 | 7.30 | 7.70 | 6.20 | 6.70 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.90 |
| 5 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.90 |
| 6 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 7.00 | 6.30 | 7.10 | 5.20 | 5.70 |
| 7 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.00 | 5.50 |
| 8 | 共赢建设集团有限公司 | 8.00 | 6.50 | 7.00 | 5.40 | 5.90 |
| 9 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.90 |
| 10 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 8.00 | 6.60 | 7.30 | 5.40 | 5.90 |
| 11 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 7.00 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.80 |
| 12 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 6.50 | 6.50 | 7.00 | 5.40 | 5.80 |
| 13 | 中建安工程管理有限公司 | 6.50 | 6.50 | 7.00 | 5.30 | 5.70 |
| 14 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 8.00 | 6.50 | 7.00 | 5.50 | 5.90 |
| 15 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 6.50 | 6.30 | 6.70 | 5.20 | 5.70 |
| 16 | 河南高建工程管理有限公司 | 6.00 | 6.30 | 6.50 | 4.80 | 5.40 |
| 17 | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.00 | 5.50 |
| 19 | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 8.00 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.80 |
| 21 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 8.00 | 6.50 | 7.10 | 5.30 | 5.80 |
| 22 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 7.00 | 6.30 | 7.10 | 5.20 | 5.80 |
| 23 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 7.50 | 7.30 | 7.50 | 6.40 | 6.50 |
| 24 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.90 |
| 25 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 8.50 | 7.60 | 8.20 | 6.30 | 7.00 |
| 26 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 7.00 | 6.30 | 7.10 | 5.20 | 5.80 |
| 27 | 晟华建设咨询有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.00 | 5.30 | 5.80 |
| 28 | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.00 | 5.50 |
| 29 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 7.50 | 6.30 | 7.10 | 5.20 | 5.70 |
| 30 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | 精源国际工程咨询有限公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.00 | 5.70 |
| 32 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.80 |
| 33 | 浙江工程建设管理有限公司 | 8.00 | 8.30 | 8.50 | 6.80 | 7.40 |
| 34 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 8.50 | 7.50 | 8.20 | 6.30 | 6.90 |
| 35 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 36 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.30 | 5.50 |
| 37 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 8.00 | 6.70 | 7.40 | 6.50 | 6.00 |
| 38 | 中科三正建设集团有限公司 | 6.50 | 6.30 | 6.80 | 5.00 | 5.50 |
| 39 | 河北工程建设监理有限公司 | 7.00 | 6.30 | 7.10 | 5.20 | 5.70 |
| 40 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 8.00 | 6.60 | 7.30 | 5.40 | 5.90 |
| 41 | 中元方工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.30 | 8.80 | 7.00 | 7.50 |
| 42 | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 43 | 达信建设发展有限公司 | 7.50 | 7.30 | 8.00 | 6.00 | 6.70 |
| 44 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 5.90 |
| 45 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 6.50 | 6.30 | 7.00 | 5.00 | 5.50 |
| 46 | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 47 | 科扬建设咨询有限公司 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 5.30 | 6.00 |
| 48 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 7.50 | 7.30 | 7.50 | 5.80 | 6.40 |
| 49 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 8.00 | 6.70 | 7.40 | 6.60 | 7.20 |
| 50 | 河南卓建工程管理有限公司 | 7.50 | 7.30 | 7.50 | 5.80 | 6.40 |
| 51 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 10.00 | 8.70 | 9.40 | 8.50 | 8.00 |
| 52 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 7.00 | 6.50 | 7.30 | 5.30 | 5.80 |
| 53 | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 54 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 6.50 | 6.50 | 7.00 | 5.30 | 5.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 49.00 | 48.40 | 55.90 | 47.59 | 56.80 |
| 2 | 需解锁 | 60.00 | 47.60 | 52.90 | 46.44 | 51.40 |
| 3 | 需解锁 | 57.00 | 48.90 | 53.30 | 47.97 | 52.00 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 48.00 | 43.50 | 50.50 | 47.01 | 44.50 |
| 5 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 54.00 | 44.50 | 50.80 | 47.97 | 46.60 |
| 6 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 53.00 | 47.80 | 52.50 | 47.20 | 50.80 |
| 7 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 48.00 | 48.50 | 53.50 | 47.20 | 52.10 |
| 8 | 共赢建设集团有限公司 | 44.00 | 44.20 | 50.30 | 46.95 | 45.90 |
| 9 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 51.00 | 48.00 | 52.40 | 47.01 | 50.60 |
| 10 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 53.00 | 44.60 | 51.10 | 47.45 | 45.20 |
| 11 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 45.00 | 45.00 | 51.50 | 47.47 | 45.60 |
| 12 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 46.00 | 44.60 | 50.70 | 46.86 | 45.00 |
| 13 | 中建安工程管理有限公司 | 56.00 | 48.50 | 54.10 | 46.89 | 53.10 |
| 14 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 58.00 | 48.40 | 53.60 | 47.23 | 50.70 |
| 15 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 52.00 | 45.00 | 51.00 | 46.93 | 45.60 |
| 16 | 河南高建工程管理有限公司 | 44.00 | 47.90 | 52.20 | 47.59 | 47.70 |
| 17 | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 52.00 | 48.20 | 53.10 | 46.84 | 52.00 |
| 19 | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 51.00 | 46.60 | 52.10 | 46.38 | 47.40 |
| 21 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 50.00 | 44.60 | 51.20 | 46.97 | 46.90 |
| 22 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 40.00 | 41.30 | 48.80 | 46.90 | 42.30 |
| 23 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 50.00 | 48.50 | 52.50 | 48.00 | 49.40 |
| 24 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | 48.00 | 44.30 | 51.50 | 46.89 | 48.20 |
| 25 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 45.00 | 48.80 | 53.40 | 47.09 | 51.40 |
| 26 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 54.00 | 48.20 | 52.70 | 47.61 | 50.40 |
| 27 | 晟华建设咨询有限公司 | 48.00 | 45.80 | 53.20 | 46.40 | 50.30 |
| 28 | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 50.00 | 47.80 | 52.90 | 47.16 | 50.90 |
| 29 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 52.00 | 45.60 | 52.40 | 47.78 | 48.50 |
| 30 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | 精源国际工程咨询有限公司 | 48.00 | 43.80 | 50.80 | 46.75 | 45.30 |
| 32 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 56.00 | 49.40 | 53.10 | 48.03 | 51.30 |
| 33 | 浙江工程建设管理有限公司 | 52.00 | 48.30 | 52.40 | 37.43 | 50.80 |
| 34 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 50.00 | 43.80 | 50.40 | 46.69 | 47.70 |
| 35 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 36 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 50.00 | 45.10 | 52.30 | 47.67 | 48.20 |
| 37 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 46.00 | 44.30 | 50.10 | 47.46 | 47.00 |
| 38 | 中科三正建设集团有限公司 | 48.00 | 42.70 | 50.50 | 46.67 | 41.20 |
| 39 | 河北工程建设监理有限公司 | 54.00 | 48.30 | 52.30 | 47.77 | 50.30 |
| 40 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 42.00 | 47.50 | 53.40 | 47.75 | 50.50 |
| 41 | 中元方工程咨询有限公司 | 49.00 | 47.10 | 52.40 | 46.95 | 48.60 |
| 42 | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 43 | 达信建设发展有限公司 | 48.00 | 47.60 | 53.20 | 38.02 | 50.90 |
| 44 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 52.00 | 44.60 | 51.20 | 47.05 | 44.80 |
| 45 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 54.00 | 48.60 | 53.20 | 46.99 | 51.40 |
| 46 | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 47 | 科扬建设咨询有限公司 | 44.00 | 44.70 | 48.80 | 47.38 | 43.80 |
| 48 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 56.00 | 48.20 | 54.10 | 46.60 | 52.20 |
| 49 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 54.00 | 49.10 | 53.00 | 47.93 | 51.40 |
| 50 | 河南卓建工程管理有限公司 | 53.00 | 48.50 | 53.00 | 48.11 | 52.10 |
| 51 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 50.00 | 48.00 | 52.20 | 46.47 | 50.10 |
| 52 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 52.00 | 45.80 | 51.70 | 47.25 | 49.50 |
| 53 | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 54 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 50.00 | 43.90 | 51.20 | 46.95 | 45.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.84 | 90.34 |
| 2 | 需解锁 | 29.76 | 90.07 |
| 3 | 需解锁 | 29.99 | 88.90 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 29.96 | 83.14 |
| 5 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 29.94 | 85.19 |
| 6 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 26.58 | 83.10 |
| 7 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 29.80 | 85.72 |
| 8 | 共赢建设集团有限公司 | 30.00 | 82.83 |
| 9 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 29.96 | 86.24 |
| 10 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 29.74 | 84.65 |
| 11 | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | 29.77 | 83.04 |
| 12 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 29.93 | 82.80 |
| 13 | 中建安工程管理有限公司 | 30.00 | 87.92 |
| 14 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 29.47 | 87.64 |
| 15 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 29.96 | 84.15 |
| 16 | 河南高建工程管理有限公司 | 29.95 | 83.63 |
| 17 | 恒康工程科技有限公司 | / | / |
| 18 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 29.96 | 86.45 |
| 19 | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / |
| 20 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 29.96 | 85.22 |
| 21 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 29.98 | 84.45 |
| 22 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 29.78 | 79.92 |
| 23 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 29.94 | 86.66 |
| 24 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | 30.00 | 84.26 |
| 25 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 27.49 | 84.15 |
| 26 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 29.87 | 86.73 |
| 27 | 晟华建设咨询有限公司 | 29.95 | 85.11 |
| 28 | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 29.78 | 85.59 |
| 29 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 29.87 | 85.49 |
| 30 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / |
| 31 | 精源国际工程咨询有限公司 | 29.71 | 82.74 |
| 32 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 29.99 | 88.02 |
| 33 | 浙江工程建设管理有限公司 | 29.81 | 85.80 |
| 34 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 29.84 | 85.04 |
| 35 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / |
| 36 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 29.97 | 84.74 |
| 37 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 29.99 | 83.88 |
| 38 | 中科三正建设集团有限公司 | 29.72 | 81.55 |
| 39 | 河北工程建设监理有限公司 | 29.97 | 86.76 |
| 40 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 29.95 | 84.82 |
| 41 | 中元方工程咨询有限公司 | 30.00 | 86.83 |
| 42 | 华理监理咨询有限公司 | / | / |
| 43 | 达信建设发展有限公司 | 29.98 | 84.62 |
| 44 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 30.00 | 84.41 |
| 45 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29.99 | 86.89 |
| 46 | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / |
| 47 | 科扬建设咨询有限公司 | 29.73 | 81.97 |
| 48 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 30.00 | 88.32 |
| 49 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 29.88 | 88.15 |
| 50 | 河南卓建工程管理有限公司 | 29.86 | 87.70 |
| 51 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 28.38 | 86.65 |
| 52 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 29.97 | 85.60 |
| 53 | 河南四方建设管理有限公司 | / | / |
| 54 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 29.75 | 83.42 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华理监理咨询有限公司 | 投标函中载明质量标准没有响应招标文件要求 |
| 2 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 造价工程师注册证书和宋现文监理工程师注册证书的使用有效期过期失效;造价工程师和一个监理员电子证件的使用有效期(上角的白色日期)过期,不能认为该证件真实有效,则不满足其他主要人员要求。 |
| 3 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 暗标第七页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标实质性要求。 |
| 4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 暗标中没有附件一拟投入本项目的试验检测仪器设备表,不符合招标文件暗标的要求 |
| 5 | 河南四方建设管理有限公司 | 暗标部分机械设备表写入明标部分,不符合招标文件要求。 |
| 6 | 恒康工程科技有限公司 | 暗标第131页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标要求 |
| 7 | 河南诚信工程管理有限公司 | 将暗标的部分写到明标中, 不符合招标文件要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容