电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-09-12采购候选人公示
业主单位
山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划成交候选人公示

(采购编号: JNC254-CG-250821538 、 SXZB-2508250711JNF2507/01 )

公示开始时间:2025-09-12 17:30 公示结束时间:2025-09-15 17:30

本山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划(采购项目编号: JNC254-CG-250821538 、 SXZB-2508250711JNF2507/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 138000元 满足 采购人 要求, ①报告编制符合矿井实际情况:②报告编制符合《煤矿瓦斯抽采达标暂行规定》、《煤矿安全规程》、《煤矿瓦斯抽采基本指标》等相关标准:③报告须详细编制后续三年内所有一通三防工程具体实施计划及工程量 合同签订起3个月内 完成
2 需解锁 135000元 ①报告编制符合矿井实际情况:②报告编制符合《煤矿瓦斯抽采达标暂行规定》、《煤矿安全规程》、《煤矿瓦斯抽采基本指标》等相关标准:③报告须详细编制后续三年内所有一通三防工程具体实施计划及工程量 合同签订起3个月内 完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

(1)采购文件中形式评审标准;签字盖章,符合第六章“响应文件格式”的要 求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定。签字、盖章要求:响应文件格式中涉及到 单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签 字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。

供应商贵州省博安矿业技术服务有限公司响应文件中涉及到单位签章、盖章的均未加盖单位 公章,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报 价。

(2)采购文件中形式评审标准;响应函,有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

供应商山西民誉科技有限公司响应文件响应函中采购人名称错误,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

(3)采购文件中供应商资格要求 3.4 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:瓦斯治理规划项目业绩。

供应商山西中科宏安检测技术有限责任公司响应文件中提供 7 项业绩,均为达标评判报告业绩,不符 合瓦斯治理规划项目业绩,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号