晋能控股集团信访服务信息系统中标候选人公示
山西
-太原市
晋能控股集团信访服务信息系统中标候选人公示
(招标编号:JNC105-ZB-250813920)
公示开始时间:2025-09-12 18:00 公示结束时间:2025-09-15 18:00
本晋能控股集团信访服务信息系统(招标项目编号:JNC105-ZB-250813920),经评标委员会评审,确定001晋能控股集团信访服务信息系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股集团信访服务信息系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 856200元 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 提供自终验合格之日起十二个月免费运维服务 , 合同签订后 8 个月内完成建设 |
| 2 | 长河信息股份有限公司 | 1190000元 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订后 8 个月内完成建设 |
| 3 | 山西简易科技有限公司 | 921500元 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 签订合同后的 8 个月内,售后质保 1 年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 长河信息股份有限公司 | / | / |
| 3 | 山西简易科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 长河信息股份有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西简易科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人: 北京英通赛为信息技术有限公司、山西零信任科技有限公司
否决原因:
招标文件要求:
①投标人资格要求、第二章投标人须知前附表 3.4.1, 投标保证金( 1 )电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
②响应性评审标准、技术性能、服务要求响应:★(五)知识产权要求:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);
★中标单位须承诺应按照招标人需求,配合招标人完成包括但不限于专利技术、计算机软件著作权等技术成果,其全部知识产权及相关权益均归属于招标人所有。中标单位应配合招标人完成相关知识产权申请登记手续,并 提供必要的技术文件及法律文件。未经招标人书面许可,中标单位不得以任何形式使用、处分或许可第三方使用上述知识产权。为本项目定制开发的所有软件系统的完整、可编译、无加密的源代码及其详细注释、完整的数据库设计文档、系统架构设计文档、接口文档、部署手册和运维手册、所有第三方商业软件的授权许可文件,确保其可由招标人永久使用或平滑迁移。以上所有知识产权成果(包括源代码)的著作权及所有权均归招标人所有。(承诺函需附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)。
投标人提供的证明材料:
① 北京英通赛为信息技术有限公司 所递交的投标保证金未从基本户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。
② 山西零信任科技有限公司 所递交的投标文件未提供“知识产权要求的承诺函”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标