山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目中标候选人公示
山西
-晋城市
山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目中标候选人公示
(招标编号:JNB336-ZB-250831536、SXMTZB2502H-095(G))
公示开始时间: 2025-09-09 18:00 公示结束时间:2025-09-12 18:00
本山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目(招标项目编号: JNB336-ZB-250831536、SXMTZB2502H-095(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2589400元 | 一年 | 签订合同后 60日内 |
| 2 | 需解锁 | 2592700元 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 2617200元 | 一年 | 签订合同后 60日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:太原晶通传感计控有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告内容三投标人资格要求: 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间);类似业绩指:智能装车设备类供货业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容); ②至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:太原晶通传感计控有限公司投标文件中提供的六项业绩仅提供了发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询结果,未提供至少一张有效的发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求, 否决其投标。