玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段二中标候选人公示
青海
中标候选人公示
玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058470001002)
盖章: | 发布日期:2025年09月06日
| 招标人 | 玉树市市政设施运行服务中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年09月05日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 |
| 公示开始时间 | 2025年09月06日 | 公示结束时间 | 2025年09月09日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 4888151.980元 |
| 证书编号:青263232561925 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 4902888.050元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 第3名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 4910782.420元 |
| 证书编号:川25120需解锁 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定:项目经理无在建承诺未盖章 | ||
| 青海恒欧建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海志韬建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海振川建筑有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海海卓建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海圣祥建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 承宇建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川宝马金鞍水利工程有限责任公司 | 施工组织设计部分内容出现抄袭、套作情况。 | ||
| 中创国际建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川康亿建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海凌傲建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川饕餮建筑工程有限责任公司 | 项目经理无在建和到岗履职承诺与注册证书证号不一致 | ||
| 青海宏达建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证书不符合招标文件要求。 | ||
| 青海坤利建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 瀚川建工集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海兆仁建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 湖北桓德建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海北居建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理无在建承诺未盖章 | ||
| 青海青厦建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海嘉洋建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川西南之星建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 备注:如有异议,请向玉树市发展和改革局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容