玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058470001001)
盖章: | 发布日期:2025年09月06日
| 招标人 | 玉树市市政设施运行服务中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年09月05日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 |
| 公示开始时间 | 2025年09月06日 | 公示结束时间 | 2025年09月09日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 3380470.160元 |
| 证书编号:青2632020202100560 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 3447788.380元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 第3名 | 需解锁 | 完全响应招标文件 | 3470539.770元 |
| 证书编号:青263212254126 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 陕西大道建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||
| 四川梓信安建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海辛酉建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海博瑞建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图,质量员劳动合同过期。 | ||
| 青海紫华建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海宝圣建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海博辉志诚建设工程有限公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||
| 青海臻硕建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海鼎驰建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海海川建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 陕西精工建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 承宇建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海方和建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海万轩建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海昕耀建设工程有限公司 | 低于招标控制价10%,并且未提供相关承诺及详细的分析说明。 | ||
| 卓屹建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 青海量力建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||
| 备注:如有异议,请向玉树市发展和改革局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容