电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目评标公示

广东

发布时间:2025-09-05中标公示
业主单位
龙门县龙江镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

投资项目代码 2505-441324-04-01-938947
投资项目名称 龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目
招标项目名称 龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目【施工】
标段(包)名称 /
公示名称 龙江镇冷链物流库基地配套建设一期项目 【施工】 中标候选人公示
开标日期 2025年09月04日
评标情况 一、评标情况: (一)评标时间: 2025年09月04日 (二 )评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心( 1 )号评标室 (三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标企业共 6 家,名单如下: 需解锁 ;② 广东兴荣建设工程有限公司 ;③ 龙门县产投建筑工程有限公司 ;④ 广东省十九建建设有限公司;⑤惠州市国忠建设工程有限公司;⑥广东富邦建设集团有限公司 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有 6 家,有1 家投标单位不通过初步评审。 惠州市国忠建设工程有限公司未按照招标文件《投标函》的格式填写,根据招标文件第3.1.2款第(4)目“上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的”规定 ,评标委员会否决其投标,不通过形式评审。其余 5 家投标单位均通过初步审查。 (六) 本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。 (七)废标情况: 惠州市国忠建设工程有限公司未按照招标文件《投标函》的格式填写,根据招标文件第3.1.2款第(4)目“上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的”规定 评标委员会作否决其投标处理 (八) 评标委员会 推荐以下 名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序 如下
序号 统一社会信用代码
--- ---
1 中庆建设 有限责任公司
2 广东兴荣建设工程 有限公司
3 龙门县产投建筑工程有限公司
4 广东省十九建建设 有限公司
5 广东富邦建设集团 有限公司

备注: 标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。

二、 定标情况:

(一)定标时间: 2025年09月04日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。

(三)定标委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为: 龙门县产投建筑工程有限公司

第二中标候选人为: 广东省十九建建设有限公司;

第三中标候选人为: 广东兴荣建设工程有限公司。

第一中标 候选人 | 龙门县产投建筑工程有限公司
投标报价 | 17971659.81
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 90日历天
拟派项目 负责人姓名 | 张嘉平 | 资质资格 | 市政公用工程专业 级注册建造师 2442024202407940
业绩 | /
资格能力条件 | 资格情况 | 1、 龙门县产投建筑工程有限公司 具有市政公用工程施工总承包 二级 资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | /
第二中标 候选人 | 广东省十九建建设有限公司
投标报价 | 18007542.13元
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 90日历天
拟派项目 负责人姓名 | 谢梦莹 | 资质资格 | 市政公用工程专业 级注册建造师 2442022202218675
业绩 | /
资格能力条件 | 资格情况 | 1、 广东省十九建建设有限公司 具有市政公用工程施工总承包 二级 资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | /
第三中标 候选人 | 广东兴荣建设工程有限公司
投标报价 | 17993252.40
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 90日历天
拟派项目 负责人姓名 | 陈玲玲 | 资质资格 | 市政公用工程专业 二级注册建造师 粤2442020202113600
业绩 | /
资格能力条件 | 资格情况 | 1、 广东兴荣建设工程有限公司 具有市政公用工程施工总承包 二级 资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
业绩 | /
异议受理部门 | 龙门县龙江镇 人民政府 | 联系地址 | 龙门县龙江镇 龙江路50号
异议受理部门联系人 | 先生 | 联系电话 | 0752- 7330023
招标投标监督 部门 | 龙门县 住房和 城乡建设局 | 联系电话 | 需解锁
联系地址 | 龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)
公示开始时间 | 202 5 09 05 | 公示结束 日期 | 202 5 09 10
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的, 按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。 具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。 业务咨询 电话:0752- 7988079 )。

招标人: 龙门县龙江镇人民政府

招标代理: 需解锁

发布时间:202 5 09 05

项目开标时间:2025-09-04
公示开始时间:2025-09-05
公示结束时间:2025-09-10

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号