电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工中标候选人公示

广东

发布时间:2025-09-04中标候选人公示
业主单位
乳源瑶族自治县水利水保建设事务中心
中标候选人

解锁后查看

投资项目代码 2504-440232-04-01-873755
投资项目名称 乳源瑶族自治县 2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)
招标项目名称 乳源瑶族自治县 2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工
标段(包)名称 源 乳 瑶族自治县 2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工
公示名称 乳源瑶族自治县 2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工中标候选人公示
开标日期 2025年9月 3 日
评标情况 1、 至电子投 标截止时间,共有 11 家投标 人 完成了全流程电子投标。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标 人 的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查, 6 家投标 人 通过资格评审和形式评审与响应性评审, 分别是: 广东中马建设有限公司 、 广东伟德建设工程有限公司 、需解锁 、需解锁 、需解锁 、 韶关市中群建设有限公司 。 其中 5 家评审不通过,中交第四航务工程局有限公司不通过原因 : 投标报价只保留小数点后两位 ;不通过响应性评审的 投标报价有效性 。 中建二局(河南)建设发展有限公司不通过原因 : 投标承诺书未按格式要求签字 ;不通过形式评审的 签字盖章 。 乳源银源建设工程有限公司不通过原因 : 开标一览表报价与报价文件报价不一致 ;不通过形式评审的 报价唯一 。 广东明红建设工程有限公司不通过原因 : 投标承诺书未按格式要求签字 ;不通过形式评审的 签字盖章 。 河南军恒建设有限公司不通过原因 : 项目经理二级注册建造师证未印发使用有效期 ;不通过资格评审的项目经理 。 2、 本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审 。 汇总如下:
序号 投标人 名称
2 广东中马建设有限公司
3 广东伟德建设工程有限公司
5 需解锁
7 需解锁
12 需解锁
15 韶关市中群建设有限公司
第一中标候选人 需解锁
投标下浮率 3.000%
质量承诺 合格
拟派项目负责人姓名 杨向东
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第二中标候选人 需解锁
投标下浮率 1.136%
质量承诺 合格
拟派项目负责人姓名 杨青龙
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第三中标候选人 需解锁
投标下浮率 0.630%
质量承诺 合格
拟派项目负责人姓名 杨锦锋
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号