电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-芦北村、东升村评标结果公示

江苏

发布时间:2025-09-04中标公示
业主单位
建湖县芦沟镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-芦北村、东升村评标结果公示

(标段编号:E3209250002000099002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县芦沟镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县芦沟镇大同片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)-芦北村、东升村的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 5355771.08 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 祁凤娥 豫241161600302

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏诚邦建设有限公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函
2 金龙水利工程(河南)有限公司 投标文件封面未签字或盖章
3 河南颍淮建工有限公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函
4 南京长山建设有限公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函
5 江苏沃川建设发展有限公司 未提供企业资质证书
6 河南水诚建设工程有限公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函
7 江苏润悦建设工程有限公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函
8 常州市武进水利工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖章
9 广东胜建建设有限责任公司 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺函

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
1 江苏蒙东建设工程有限公司 5355777.85 97.68 2 99.68
2 四川尚天建设工程有限责任公司 5355776.42 97.68 2 99.68
3 四川洲桥水电工程有限公司 5355771.90 97.68 2 99.68
4 湖南省高禹建设有限公司 5355777.27 97.68 2 99.68
5 江苏荣森建设工程有限公司 5355773.32 97.68 2 99.68
6 中水生态建设有限公司 5355774.31 97.68 2 99.68
7 中能新能源建设江苏有限公司 5355778.05 97.68 2 99.68
8 江苏禹顺建设工程有限公司 5355773.30 97.68 2 99.68
9 浙江博业建设有限公司 5355775.47 97.68 2 99.68
10 辽宁省水工建设有限公司 5355776.90 97.68 2 99.68
11 需解锁 5355771.08 97.68 2 99.68
12 江苏鑫远博建设工程有限公司 5355771.19 97.68 2 99.68
13 四川鼎恒建设工程有限公司 5355777.25 97.68 2 99.68
14 江苏东亭水利发展有限公司 5355778.13 97.68 2 99.68
15 四川惟博建设工程有限公司 5355774.22 97.68 2 99.68
16 河南博荣建筑工程有限公司 5355771.89 97.68 2 99.68
17 淳安县水利水电建设有限公司 5355775.00 97.68 2 99.68
18 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 5355777.80 97.68 2 99.68
19 河南吉洪建筑工程有限公司 5355776.18 97.68 2 99.68
20 中恒太鸿建设有限公司 5355771.52 97.68 2 99.68
21 河南省水利电力对外有限公司 5355773.00 97.68 2 99.68
22 安徽苏安建设有限公司 5355771.88 97.68 2 99.68
23 安徽江泽建设有限公司 5355772.36 97.68 2 99.68
24 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 5355777.84 97.68 2 99.68
25 中商建投建设有限公司 5355770.79 97.68 1 98.68

六、拟确定中标人 需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期: 2025年09月04日 至 2025年09月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县芦沟镇人民政府

日期: 2025年09月04日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号