宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示
宁夏
附件下载
A6400000需解锁1003
中标候选人公示
,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(造价咨询1-5标段、水泥制品采购标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段进行 公开招标,已于2025-09-03 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 0.34% | 天 | 合格 | 陈永存 | 建【造】需解锁284 | 83.86 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 0.35% | 天 | 合格 | 杨清平 | 建[造]需解锁220 | 81.14 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 0.34% | 天 | 合格 | 覃玉兰 | 建【造】需解锁646 | 81.07 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求 |
| 2 | 宁夏华恒信工程咨询有限公司 | 投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字 |
| 3 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示.pdf