电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告

广东

发布时间:2025-09-03中标公示
业主单位
揭阳市公安局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:GPCGD25AV04FG021F

二、项目名称:揭阳市公安局单位食堂采购服务项目

三、采购结果

合同包1(市局直属18个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 汕头市澄海区澄华街道西门玉宁街2号店面 | 折扣率:93.50%

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市花都区秀全街花港大道82号102室 | 折扣率:93.00%

四、主要标的信息

合同包1(市局直属18个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 食品和饮料批发服务 食材配送服务(包1) 按招标文件执行 按招标文件执行 2年 按招标文件执行
1-2 餐饮服务 食堂餐饮服务(包1) 按招标文件执行 按招标文件执行 2年 按招标文件执行

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 食品和饮料批发服务 食材配送服务(包2) 揭阳市公安局单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包2) 详见招标文件第二章采购需求 合同期限为2年/服务期2年 详见招标文件第二章采购需求
2-2 餐饮服务 食堂餐饮服务(包2) 揭阳市公安局单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包2) 详见招标文件第二章采购需求 合同期限为2年/服务期2年 详见招标文件第二章采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢林波(采购人代表) 、 徐立志 、 王修福 、 李杏 、 黄庆朕 、 钱小娟 、 符思勐 、 柯宏明(采购人代表) 、 陈坚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准 包1采购预算27,750,708.00元,定额收费79714元;包2:采购预算30,610,692.00元,定额收费84719元。
合同包号 合同包名称
1 市局直属18个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目
2 市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市局直属18个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 50.11 | 30.00 | 14.76 | 94.87 | 1 | 1
广东省广成食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 30.00 | 15.00 | 83.00 | 2 | 2
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.22 | 30.00 | 14.53 | 81.75 | 3
广东省鹏盛食材有限公司 | 通过 | 通过 | 34.67 | 30.00 | 15.00 | 79.67 | 4
广州三好餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.28 | 23.50 | 14.84 | 71.62 | 5

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 48.67 | 30.00 | 12.92 | 91.59 | 1 | 1
广东展成餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.56 | 30.00 | 15.00 | 86.56 | 2 | 2
乐味餐饮集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.33 | 30.00 | 13.35 | 83.68 | 3
广东省广成食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 30.00 | 14.51 | 82.51 | 4
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.22 | 30.00 | 12.65 | 79.87 | 5
广东省鹏盛食材有限公司 | 通过 | 通过 | 34.67 | 30.00 | 14.43 | 79.10 | 6
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.78 | 24.00 | 12.90 | 73.68 | 7
广州三好餐饮管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:1. 报价(折扣率)是固定价且是唯一的,最终报价(折扣率)未超过100%。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过 需解锁 | 不通过符合性审查,原因是:10. 按评审顺序,投标人未成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。(采购包2适用)评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 揭阳市公安局

地 址: 榕城区晓翠路

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号