五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示
江苏
(市交易中心) 五台山中心2025年度维修改造项目中标候选人公示
标段编号:NJFJ2501057-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省五台山体育中心的五台山中心2025年度维修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 |
|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-机电-不分专业一级 |
| 投标报价(元) | 4840800.33 |
| 工期(日历日) | 90 |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人 | 董本良 |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 |
| 项目负责人证书编号 | 苏232141501730;苏建安B(2015)1013274 |
| 暂估价-(万元) | 工程 |
| 材料 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 61737089.88元 |
| 项目地点 | 海南省澄迈县老城镇高新技术产业示范区海南生态智慧新城B-04-02甲方指定地点 |
| 开工时间 | 2019年04月08日 |
| 竣工时间 | 2021年07月05日 |
| 项目负责人 | 董本良 |
| 招标单位名称 | 海南中印信息产业园投资发展有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 25164925.12元 |
| 项目地点 | 南京市建邺区 |
| 开工时间 | 2021年06月01日 |
| 竣工时间 | 2022年06月22日 |
| 项目负责人 | 张杨生 |
| 招标单位名称 | 南京奥体建设开发有限责任公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 合同业绩中缺少水冷机组 |
| 浙江华豫建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求,未见冷水机组和风冷热泵机组 |
| 江苏兴安建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标文件无资格审查承诺书 |
| 江苏华茂建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符要求,未体现无冷水机组和风冷热泵机组 |
| 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理无业绩 |
| 南京凯捷建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求,未体现冷水机组 |
| 江苏通宇机电科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合,未见冷水机组 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.65 | 99.65 |
| 2 | 需解锁 | 97.37 | 97.37 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏省五台山体育中心
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容