大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第001标段成交候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务成交候选人公示
(采购编号: JNC202-CGN-250821380 、 SXZB-2507234511JNMF2345/01 )
公示开始时间:2025-09-03 17:30 公示结束时间:2025-09-08 17:30
本大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务(采购项目编号: JNC202-CGN-250821380 、 SXZB-2507234511JNMF2345/01 ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 236000元 | 符合国家、行业及地方相关规范要求 | 合同签订后 90日内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备 有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质;3.3 项目负责人要求:拟派项目总监 理工程师须具备监理工程师(水利工程)注册证书”。
山西宁祥科技有限公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及 以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,经评审小组评审 一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西境邦生态环境有限公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。