宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工13标段中标候选人公示
宁夏
附件下载
中标候选人公示
,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工11-13标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工13标段进行 公开招标,已于2025-09-0221:04:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 21798474.14元263天 | 合格 | 杨建平 | 宁2642020202102251 | 80.17 | |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 21798491.91元263天 | 合格 | 王朝阳 | 宁26420需解锁 | 79.74 | |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 21798476.59元263天 | 合格 | 张绍治 | 宁2642020202100091 | 79.68 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 宁夏伊地地质工程有限公司 | 清单3.3.1-3.3.8项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等 | |
| 2 | 宁夏新宇建设工程有限公司 | 清单3.3.2-3.3.4项、3.3.6-3.3.8项无设备费报价不符合招标控制价编制说明要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工13标段中标候选人公示.pdf