石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目三标段中标候选人公示
河北
Title
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号: S1301090001000999001
公示名称: 石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目三标段中标候选人公示
公示编号: S1301090001000999001003001
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目三标段标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 |
| 开标时间: | 2025-09-01 |
| 公示开始日期: | 2025-09-02 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2649537.61 | 2649537.61 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| 2 | 需解锁 | 2645320.22 | 2645320.22 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 工期:60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| 3 | 需解锁 | 2656813.99 | 2656813.99 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为 1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 赵仁辉 | 无 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 李晓晨 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 修朋飞 | 无 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| 2 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| 3 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 石家庄市藁城区2023年梅花镇片高标准农田改造提升项目(节余资金) | 石家庄市藁城区农业农村局 | 2024-08-29 | 1206037.77 |
| 2 | 需解锁 | 2024年第二批基础设施补短板项目 | 石家庄市藁城区农业农村局 | 2024-09-10 | 2298000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.85 | 9.50 | 9.60 | 9.90 | 9.50 |
| 2 | 需解锁 | 4.65 | 4.30 | 4.35 | 4.20 | 4.00 |
| 3 | 需解锁 | 4.65 | 4.40 | 4.20 | 4.20 | 4.00 |
| 4 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 47.33 | 41.60 | 37.93 | 47.80 | 43.80 |
| 2 | 需解锁 | 47.29 | 41.80 | 35.74 | 46.70 | 41.50 |
| 3 | 需解锁 | 47.70 | 41.70 | 36.31 | 45.53 | 41.30 |
| 4 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 40.00 | 93.36 |
| 2 | 需解锁 | 39.98 | 86.89 |
| 3 | 需解锁 | 39.95 | 86.75 |
| 4 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容