山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修二次采购成交候选人公示
山西
-晋城市
山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修二次采购成交候选人公示
(项目编号: JNC334-CG-250831025 、 SXMTZB2503F-966(F))
公示开始时间: 2025-09-02 18:00 公示结束时间:2025-09-05 18:00
本山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修(采购项目编号: JNC334-CG-250831025、SXMTZB2503F-966(F)),经评审小组评审,确定山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 179160元 | 更换换热器管束,确保溴化锂装置运行正常 | 签订合同后 15天时间内完成 |
| 2 | 需解锁 | 240000元 | 更换换热器管束,确保溴化锂装置运行正常 | 签订合同后 15天时间内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(一)否决供应商 :广州宏锐空调设备有限公司
否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知前附表 10.2付款条件或支付方式:作业完成后一次性向乙方支付,乙方向甲方开具全额增值税专用发票。
供应商提供的证明材料:供应商广州宏锐空调设备有限公司响应文件中商务和技术偏离表中的付款条件或支付方式为:甲方根在合同签定后预付 30%工程款,完工后乙方出具有效增值税专用发票30天内甲方支付合同价款65%,余5%在12月一次付清。评审小组一致认为该供应商的证明材料不响应采购文件的付款条件或支付方式,不通过响应性评审中的付款条件或支付方式要求,否决其响应。
(二)否决供应商 :山西方南冷气工程技术有限公司
否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知 3.5资格审查资料3.5.1“供应商基本情况表”。提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照(如营业执照、事业单位法人证书或执业证书)、资质证书(如有要求)复印件。第三章评审办法资格评审标准依法设立:提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照或证书。
供应商提供的证明材料:供应商山西方南冷气工程技术有限公司响应文件中提供的营业执照的营业期限为: 2010年07月07日至2024年12月04日,评审小组一致认为该供应商的营业执照证明材料已过期无效,不通过资格评审中的依法设立要求,否决其响应。